Спасательный жилет. Чем снабжены спасательные жилеты

Во-вторых, по закону все члены экипажа обязаны носить спасательные шлюпки. Не имеет значения, зарегистрирована ли лодка или нет. Если Министерство по чрезвычайным ситуациям «направит вас в судебные органы», вы будете привлечены к ответственности. Юридические лица платят до 500 рублей, а сотрудники — до 1 000 рублей.

Индивидуальные спасательные средства

Индивидуальные средства спасения — это средства, предназначенные для использования людьми. В эту группу входят как отдельные лица (спасательные жилеты и униформа), так и средства, которые могут быть использованы лицами с потребностями (спасательные жилеты, защитная одежда, теплозащитные средства).

Спасательная шлюпка представляет собой круг, плавающий на овальном сечении, причем спасательная шлюпка соединена с четырьмя точками. Спасательные жилеты не бывают надувными или сделанными из ре и пробки, или из небьющихся материалов. Круглые обычно изготавливаются из пенополистирола, пенопласта или другой синтетической пены, которая не впитывает воду.

Спасательные шлюпки следующие.

— иметь внешний диаметр не более 800 мм и внутренний диаметр не менее 400 мм.

— Иметь спасательные шлюпки, проходящие по внешнему периметру объятий и закрепленные в четырех равных точках, образуя четыре равные петли — закрепленные полосками светоотражающего материала и прикрепленные к массе не менее 2,5 кг.

По крайней мере, один снаряд с каждой стороны требует спасательного жилета длиной не менее 30 метров.

Спасательные патроны с самовоспламеняющимся огнем

Спасательный жилет с автономным огнем

50% спасательных веревок, не менее шести, должны быть оборудованы самосветящимся фонарем с электрическим источником, обеспечивающим работу не менее 2 часов. Белый свет должен гореть непрерывно или мигать с частотой не более 70 вспышек в минуту. По крайней мере, два круга с самонадувающимися огнями должны быть оборудованы автоматически действующим в течение не менее 15 минут дымом, который немедленно выпускается движущимся мостом. На этих катерах не предусмотрены спасательные жилеты. Табак ручные пули rena производит оранжевый табак. Оранжевый табак хорошо виден в этот день и выделяется на фоне других возможных источников табака. Обычно автономные пожарные и дымовые шашки объединены в одном корпусе. Этот тип спасательных шлюпок предназначен для оказания помощи человеку, находящемуся в воде, в различных условиях.

— Если этот человек выпал за борт рядом с кораблем в Анкаре, нельзя позволить течению оттащить его от корабля во время спасательной операции — разумнее обеспечить круг спасательных шлюпок, если человек выпал за борт у движущегося корабля, поэтому обеспечение круга с веревкой не имеет смысла Нет смысла — раунд уходит вместе с лодкой. В этом случае раунд должен быть оснащен средствами сигнализации. Это самоограниченные дымовые шашки днем и самопровозглашенные пожары ночью.

Велосипедные прогулки с самовоспламеняющимися огненными и дымовыми шашками

Круги с самодельными огненными и дымовыми ручными бомбами.

При соблюдении вышеуказанных требований к монтажу спасательные жилеты могут быть установлены и без дополнительного оборудования. Круги должны быть распределены на всех открытых палубах, простирающихся по бокам, где это возможно, для легкого доступа с обеих сторон судна. По крайней мере, одна спасательная шлюпка размещается вблизи кормы судна. Их следует хранить так, чтобы они могли быстро упасть, и никогда не закреплять. На каждом спасательном жилете латинскими буквами указывается название судна и порт порта.

Спасательные жилеты

Спасательные поплавки — это средство для удержания людей на плаву. Все пассажиры должны иметь спасательные плавательные средства. Спасательные круги могут быть надувными или иметь «жесткую» плавучесть.

Спасательные буи должны быть сконструированы таким образом, чтобы.

-поднимите человека без сознания и его лицо вверх в течение 5 секунд; -удерживайте человека в положении, при котором тело наклонено назад не менее чем на 20°, а рот находится на высоте не менее 12 см над поверхностью воды. -При падении в воду с высоты 4,5 метра жилет не должен вызывать повреждений.

Надувные спасательные плоты имеют по крайней мере две отдельные камеры с плавучестью и позиционированием, так что если одна из двух камер повреждена, жилет будет отвечать вышеуказанным требованиям. Надувная система позволяет надувать жилет автоматически или вручную с помощью газовых баллонов. Жилет можно также надувать ртом. Надевание жилета и прыжок в воду осуществляется сначала пешком. Жилет должен быть надежно застегнут (он не должен расстегиваться). Жилеты с жесткими элементами плавучести оказывают большее сопротивление при входе в воду, а грудные элементы плавучести следует захватывать рукой, чтобы дополнительно обеспечить вертикальное перемещение.

Жесткие спасательные круги

Жесткие спасательные круги.

Не рекомендуется прыгать в воду с высоты более 4,5 метров в жилете с элементами жесткой плавучести. Однако если вам неизбежно придется прыгать с высоты, превышающей эту, следует обернуть конец ремня вокруг руки и держать жилет в руке. В этом случае при входе в воду жилетка слетит с рук, но будет удерживаться на месте ремнями. Каждый спасательный буй должен быть оснащен белым сигнальным фонарем и свистком.

Сигнальные огни и батареи спасательных шлюпок

Сигнальные огни и батареи спасательных кругов

Световой индикатор срока службы батарей начинает работать после заполнения корпуса морской водой. Электрохимическую реакцию, которая начинается, как только вода попадает в корпус, невозможно остановить. Поэтому отверстие для впуска воды закрывается крышкой, чтобы предотвратить преждевременное использование ресурса. Вытащить пробку можно только вручную, и делать это следует только после наступления темноты.

Спасательные поплавки в удаленных местах

Хранение спасательных шлюпок в удаленных местах

Также как и для использования в отдаленных районах спасательных шлюпок и плотов, на борту судна должно быть достаточное количество спасательных плотов для спасателей. Спасательные поплавки для руководителей должны храниться на палубе, на постах управления двигателями и на других постах, где охраняются смены.

Гидрокостюмы и защитные костюмы

Костюм изготовлен из водонепроницаемого материала, который защищает человека от переохлаждения в холодной воде. Каждый человек на борту должен иметь водолазный костюм.

Костюм должен отвечать следующим требованиям.

-Если униформа требует использования жилета, любой член экипажа может самостоятельно надеть униформу с одеждой и спасательным жилетом в течение максимум двух минут— Температура тела человека не должна понижаться более чем на 20°C за шесть минут времени при температуре воды 0-20°C, -Если обнаружен открытый огонь, не поддерживает горение и Не плавится — достаточно прочен, чтобы гарантировать прыжок на 4,5 метра — при выстреле из спасательного устройства, в вертикальном коридоре высотой 5 метров человек может проплыть небольшое расстояние и забраться в лодку или плот.

Маркировка на форме указывает на гарантированное время теплозащиты.

Термопротекторы изготавливаются из водонепроницаемого материала с низкой теплопроводностью в виде одежды или сумки и предназначены для восстановления температуры тела людей, оказавшихся в холодной воде. Каждая спасательная шлюпка и плот должны быть оборудованы тепловой защитой, равной 10% пассажировместимости, но не менее двух. Тепловая защита должна обеспечивать, чтобы температура тела не превышала 1,5°C после первых 30 минут пребывания в воде температурой 5°C. Среди многих других средств индивидуальной защиты стоит упомянуть «спасательный шар» — красный надувной шар с тонким нейлоновым шнуром, упакованный в белую пластиковую коробку, прикрепленную к спасательной шлюпке. При вскрытии упаковки баллон надувается газом диаметром 0,5 м, поднимая воздух, удерживаемый шнуром. Вместе с цилиндром и его человеком его можно легко обнаружить за день на расстоянии двух миль.

На Западе предпочтение отдается пенопластовым жилетам, которые имеют относительно низкую подъемную силу по сравнению с надувными русскими (60-70 Ньютонов) соответственно.

Принцип действия спасательного жилета

Самый важный принцип спасательных шлюпок — удерживать человека над водой, если он выпал за борт. Прочный каркас из плавающего материала восстановит человека, если он потеряет рассудок. Специальные ошейники гарантируют, что человек не опустится в воду.

Многие модели имеют специальные ремни-ушки, которые предотвращают внезапное спускание жилета в воду. Спасательные жилеты не пробивают подводную кромку. В любом случае, оборудование позволяет вам оставаться гибким и иметь возможность самостоятельно добраться до суши и спасательных команд. Буквально каждый жилет снабжен свистком, который поможет вам позвать на помощь.

Характеристики спасательных жилетов (материалы, размеры)

В зависимости от материала учитывайте тип и характеристики спасательной шлюпки

  • Вспененные материалы — такие жилеты более долговечны. Они хорошо сохраняют свою анатомическую форму, что позволяет надежно защитить тело человека от камней и других твердых предметов, и
  • Надувная оболочка из ПВХ — это оборудование компактное и легкое, и
  • Неопреновый спасательный жилет — это снаряжение не лишено гибкости, подстраивается под форму каждого тела и эффективно защищает от холода и ветра. Она смягчает удар о воду и исключает травмы спины. Эти жилеты часто используются для занятий серфингом, кайтсерфингом и водными лыжами.
  • Нейлон — обеспечивает высокую плавучесть и гибкость, а также эластичность в воде. Нейлоновая экипировка имеет множество регулируемых ремней, которые позволяют подогнать форму под форму тела.

Разница между взрослыми и детьми невелика. Жилеты разделяются в зависимости от веса человека. Это означает, что существует два типа оборудования: одно с массой 35 кг и другое с массой 35 кг и более.

Жилеты также делятся по количеству крючков и ремней. Те, что на молнии и с адаптивными ремнями, по-прежнему считаются самыми безопасными, поскольку жилет можно подогнать под форму тела.

Спасательные жилеты на молнии так же безопасны и удобны, как и жилеты на молнии и ремнях.

Молнии и молнии без застежек подходят только для активных видов спорта, таких как кайтбординг, вейкбординг и виндсерфинг. Они легкие и не стесняют движений. Без аксессуаров их можно носить под футболкой. Однако в воде такие модели часто соскальзывают из-за отсутствия прочной стабилизации живота.

Виды спасательных жилетов

В зависимости от конструкции существует два типа спасательных жилетов — с подкладкой и надувные. Первый вариант считается самым популярным благодаря своей простой и безопасной конструкции. Спасательные круги имеют разумную цену. Они необходимы не только для рафтинга, но и для спасательных шлюпок и лодок. Однако это устройство не всегда удобно, так как занимает много места при транспортировке. Это, пожалуй, главный его недостаток. Второй тип выбирают в основном профессионалы. По сравнению с обычными пенопластовыми буйками, надувные буйки более компактны и удобны. В сдутом состоянии их можно легко свернуть в небольшие рулеты. Надувная конструкция обеспечивает запас воздуха в надувном отсеке. Действительно ли это имеет значение? Действительно, в редких, но очень опасных ситуациях, когда человек может быть поглощен вихрем, вдыхание воздуха из спасательного плавучего кольца может спасти жизнь и является решающим толчком к спасению.

Находясь на природе, не забывайте о безопасности своих домашних животных. Имеются специальные спасательные жилеты для домашних животных. Они предназначены для обеспечения безопасности вашего питомца вблизи воды. Спасательные поплавки для собак должны быть подходящего размера для вашей собаки.

Собачья жизнь плавает

Обратите внимание! Закрепите ремни и другие крепления к жилету так, чтобы животное чувствовало себя комфортно и при необходимости могло спасти свою жизнь.

Эти ремни могут помочь животным, находящимся в воде, оставаться на одном уровне. Жилеты для животных имеют специальные петли, помогающие поймать собак в экстренной ситуации. В качестве альтернативы можно прикрепить спасательные поплавки.

Оцените статью
ActualBeauty