Подлинность оригинальных часов Orient против подделки. Часы ориент как отличить подделку от оригинала

ВАЖНО: Внимательно посмотрите на окно с днями недели. Если слово «суббота» написано синими или голубыми чернилами, оставьте себе копию. На оригинале все дни недели написаны черными чернилами.

Как отличить часы Orient от подделки

Первые японские часы появились в Советском Союзе в 1970-х годах. Они были восточными 3-звездочными. С тех пор они приобрели большую популярность во всех республиках СССР.

Сама компания появилась в 1950 году. Сегодня это одна из трех самых популярных марок японских часов. В ассортименте компании представлены в основном строго мужские часы, но есть несколько позолоченных моделей для женщин. Наиболее интересными являются модели с прозрачной задней крышкой. Часы обеспечивают четкий обзор, с которого владелец может видеть, как функционируют часы.

Этот бренд пользуется популярностью у мошенников. Нередко в магазинах можно встретить поддельные часы. Следуйте этим советам, чтобы убедиться, что вы используете правильные часы Orient.

Где покупать

Вы должны покупать у специализированного авторизованного продавца. Если в вашем регионе их нет, обратитесь в известный интернет-магазин. В любом случае, упакуйте часы в аккуратную коробку с логотипом компании. Инструкции по эксплуатации и гарантийный талон должны быть вложены в коробку.

Часы должны быть представлены в чистом виде. Без царапин, потертостей и пятен. Материалы, используемые в фирменных часах, отличаются высочайшим качеством. Циферблат симметричен и не имеет изъянов. Индикаторы и часовой указатель выполнены в одном тоне.

ВАЖНО: Внимательно посмотрите на окно с днями недели. Если слово «суббота» написано синими или голубыми чернилами, оставьте себе копию. На оригинале все дни недели написаны черными чернилами.

Как отличить часы Orient от подделки

Прислушивайтесь к движениям рук. Если вы слышите, как они пищат, это подделка. Указатели в оригинальных моделях Orient двигаются плавно и бесшумно.

Модели 46941, 46943 и 48743

Стоит также отметить, что модели часов с номерами 46941, 46943 и 48743 пользуются большой популярностью у мошенников. Это объясняется простотой механизма. Модели штампуются на задней стороне корпуса, на гарантийном талоне и на фирменной табличке.

Чтобы отличить оригинал 46941 от подделки, необходимо воспользоваться встроенным в часы дневником. Активируйте календарь, указав дату. Затем поверните индикатор на 12 часов. В оригинальной модели календарный день должен был быть переключен на другой день. Если этот день остается, то он является ложным.

Для проверки надежности моделей 46943 и 48743 следует обратиться в сервисный центр. Разница заключается в механизме (весы, рычаг, лоток для журналов и т.д.).

В линейке бренда преобладают характерные модели для мужчин. Однако есть и элегантные женские часы с позолотой. Некоторые часы имеют прозрачные задние крышки, позволяющие увидеть, как работает механизм.

Подделка и реплика

В нашей стране существует высокий спрос на качественные, недорогие брендовые часы. Однако не все покупатели готовы платить за бренды, чтобы найти более дешевые модели. Здесь они часто находят копии, низкокачественные имитации. В чем разница.

Низкокачественные поддельные часы легко обнаружить даже неспециалисту. Модели изготовлены из низкокачественного металла. Производитель не учитывает функцию часов. Они пытаются воспроизвести первоначальный вид. Поддельные часы имеют кожаные ремешки, а стекла циферблата окрашены. Имитации всегда дешевле оригиналов. Обычно их можно увидеть в подземных переходах, киосках с недорогими ювелирными изделиями, на рынках и под открытым небом.

Копии стоят дороже подделок, а их качество намного выше. Визуально эти модели трудно отличить от оригиналов. Однако у них разные часовые механизмы. Некоторые из копий являются дешевыми аксессуарами. Часы быстро ломаются и перестают работать. Например, вместо механических компонентов в копию помещаются кварцевые. Сервисные центры и часовые мастера не осуществляют ремонт. Когда часы разобраны, мастер может быстро определить, являются ли часы копией или оригиналом. Для многих предпринимателей часы — это символ богатства, надежности и престижа. Покупка копии может поставить под угрозу репутацию бизнеса, сыграв злую шутку с его владельцем.

Из чего сделаны часы?

Немного истории о бренде ORIENT

Компания Orient Watch Co Ltd была основана в 1950-х годах. Владельцы компании работают в часовой промышленности почти 50 лет. Продукция ORIENT вскоре стала популярной на внутреннем японском рынке, но была вытеснена топовым брендом Casio. В 1970-х годах часы появились на территории СССР. Покупатели полюбили эти часы за их надежность и лаконичный дизайн.

Сегодня компания Orient Watch является частью Seiko Group. Производство ведется на территории Южной Америки, Китая и Японии. Около 15 лет назад производство переместилось в страны с более дешевой рабочей силой. Это сказалось на качестве, и через четыре года бренд перенес производство в Японию.

Часы Orient имеют низкую цену среди конкурентов благодаря большому количеству продукции. В основном она производит мужские часы с лаконичным дизайном. Orient также предлагает позолоченные модели для женщин. Некоторые часы имеют необычный дизайн. Они имеют прозрачные крышки, которые позволяют пользователю видеть работу часового механизма.

Женские часы в восточном стиле

Место покупки

Купить Orient в Интернете легко, но нет никакой гарантии, что покупатель получит оригинал. Рекомендуется приобретать фирменные часы только в крупных магазинах с хорошей репутацией. Продавец предоставит гарантию и документацию. Продукция марки Orient упакована в коробку с названием марки.

Главные отличия Orient от подделки

Название часов можно проверить по штрих-коду. Код вводится на официальном сайте компании. В противном случае приобретенные вами часы являются подделкой. В магазине можно наткнуться на поддельную продукцию.

Перед покупкой следует внимательно осмотреть часы. На корпусе и компонентах не должно быть царапин и потертостей. Циферблат не имеет пятен. Она обязательно симметрична. Индикаторы и показатели имеют одинаковый цвет. Если они отличаются по оттенку или тону, они могут быть имитацией. Окно, показывающее дни недели, не должно быть синим, голубым. В оригинале все дни недели написаны черным цветом.

Оригинальные часы работают медленно

Важным отличием является ритм часов. Прототип работает тихо, почти бесшумно. Стрелки настоящих японских часов движутся плавно. В поддельном изделии стрелки часов сжимаются, а часы громко пищат. Модели 46941, 46943 и 48743 обычно являются подделками. Их механизмы легче скопировать, чем те же японские часы.

Оригинальное название выбито на задней стороне корпуса и написано на гарантийном талоне и этикетке. 46941 можно определить по календарю. Она запускается, и пишется дата. Затем индикатор должен вернуться на 12 часов. Оригинал меняет дату дня. Если день не меняется, покупатель имеет дело с имитацией.

Эксперты могут определить подделки моделей 46943 и 48743, открыв заднюю крышку корпуса. Они заметят различия в самом движении. Имитации имеют разные наборы балансов, подносы для дневников и рычаги.

Стекло

Маркировка хрусталя на циферблате не означает, что стекло хрустальное. Японские бренды обычно используют минеральное стекло, закаленное по специальной технологии. Часы марки могут быть отмечены символом сапфира или просто символом в виде двух бриллиантов. Это означает, что стекло изготовлено из сапфира (как у Rolex).

Стекло оригинальных часов

Если на представленном товаре нет маркировки, для выявления контрафактной продукции можно использовать другие методы.

Температура нагрева подскажет вам тип стекла, используемый производителем. Когда вы прикасаетесь носом к холодной поверхности, металлическое стекло почти мгновенно выравнивает температуру. Сапфир долго остается холодным. Покупатели могут протестировать стакан, налив в него небольшое количество воды. Сначала необходимо обезжирить поверхность, протерев ее с мылом. Затем наполните стакан водой, чтобы посмотреть, как он работает. Он накапливается на металлических поверхностях, как ртуть, и не оставляет разводов. Если часы имеют сапфировое стекло с антибликовым покрытием, капли будут прилипать к нему. Вода не падает при переворачивании часов.

Упаковка часов

Вы можете управлять поведением поверхности при контакте с различными объектами. Например, если поцарапать поверхность ногтем, на минеральном стекле останутся царапины. Сапфировые поверхности не царапаются металлическими предметами. Если воткнуть в часы спичку, минеральное стекло слегка задымится, в то время как сапфир не подвержен воздействию тепла. Пластиковая имитация стекла показывает оплавленную область от контакта спички с поверхностью.

Надписи на часах

Наиболее распространенная маркировка на часах — Orient Crystal 21 Jewel. Это означает, что часы имеют 21 драгоценный камень и металлические кристаллы. При использовании автоматических сигналов покупателям необходимо понимать, что такое автоматическая намотка. При автоматической намотке двухсторонняя секция вращается в обоих направлениях без дополнительной ручной намотки. Кварцевые модели маркируются как кварцевые. Если часы помечены как будильник, это означает, что в них есть будильник. Кварцевые модели с таймером имеют маркировку Chronograph. Кварцевые часы имеют таймер с маркировкой GMT. Это означает, что он также отображает GMT.

Что говорят часы Orient?

В титановом корпусе покупатели найдут гравировку из титана. Если корпус изготовлен из стали, производитель должен маркировать его полностью из нержавеющей стали. Поскольку имитации изготавливаются из более дешевых сплавов и материалов, корпус и аксессуары быстро выйдут из строя при агрессивном использовании имитации. Модели с солнечной зарядкой должны иметь маркировку Light Powered 4000; Orient может работать до 4 000 часов без дополнительной оплаты. Задняя часть изделия также является водонепроницаемой. Эти символы указывают на водонепроницаемость часов.

Производителям Orient удалось объединить уникальный стиль, характерный для всех часовых брендов, и новейшие технологии. Высококачественные материалы и механизмы, а также стиль и утонченность — вот что позволяет бренду оставаться на пике популярности.

Внешний облик

Посмотрите на сами часы. Оригинальные часы отличаются тщательным вниманием к деталям. В процессе производства используются только высококачественные материалы. На часах не должно быть царапин и потертостей. Цифры и стрелки на часах Orient всегда одинакового оттенка.

Есть одна вещь, которая поможет вам распознать стопроцентные подделки. Посмотрите на символы, обозначающие дни недели. Если суббота отмечена синим или голубым цветом, то это подделка. Это различия между механизмами, используемыми производителями оригиналов и имитаций. На первой фотографии изображены поддельные часы. Как вы можете видеть, шаббат — синий. Второй — оригинал.

Как отличить поддельные часы Orient

Возьмите часы и поднесите их к уху. Прислушайтесь, не слышен ли удар. В подлинных часах Orient используются высококачественные механизмы, и стрелки подлинных часов Orient движутся очень плавно. Поэтому вы не услышите оригинального стука. Производители копий используют более дешевые механические механизмы, которые перемещают указатель урывками. Такие часы тикают.

Модель часов

На задней крышке часов нанесена марка и номер модели часов. Внимательно посмотрите на это число. Действительно, старые модели часов чаще подделывают из-за их более простой конструкции. Наиболее распространенными являются 46941, 46943 и 48743. Номера также должны совпадать с номерами на гарантийном талоне и заводской табличке.

Как отличить поддельные часы Orient

Как отличить поддельные часы Orient

Как отличить поддельные часы Orient

Модель 46941.

На этой модели календарь может использоваться для отличия от оригинала. Включите календарь, установите нужную дату и переведите стрелки часов на 12. На настоящих часах день календаря переключается на следующий день. На подделке день остается прежним.

Проверить номер модели очень легко на официальном сайте Orient.

Эти шаги помогут вам выбрать качественные часы. Тогда вы сможете судить о качестве и долговечности настоящих часов Orient.

Оцените статью
ActualBeauty