Шали спицами со схемами и описанием – лучшее в блогах. Как связать шаль спицами

Содержание

Также необходимо менять направление иглоукалывания на каждом ряду, чтобы платок или другое изделие было плоским и не подвергалось иглоукалыванию. Первая часть для начинающих должна быть простой: шаль следует вязать так же, как и саму шаль.

Подборка схем и описаний для вязания красивых спицами шалей

Созданная плотная или открытая вязаная шаль добавит мягкости, женственности и очарования вашему гардеробу. Такой аксессуар прекрасно дополнит и будет в гардеробе женщины и зимой, и в демисезонный период.

Существует множество великолепных узоров для вязания шалей. К иглам прилагается подробная инструкция. Даже начинающая вязальщица с минимальными навыками вязания крючком легко справится с любой моделью шали, внимательно изучив все рекомендации.

Чтобы начать вязание, выберите следующее

  • Выберите дизайн шали для вязания и
  • Вязать пряжей и спицами в соответствии с инструкцией
  • Подготовьте ножницы и
  • Вязание, чтобы связать изделие, и
  • Мы настоятельно рекомендуем вам вязать этот красивый сорт.

изделие шалей спицами

Различные связанные узоры, шали с иголок, многое. Однако основные типы можно выделить по форме

  • Платок — треугольная модель. Для шампуров просто добавить петель.
  • Прямоугольная форма краев делает аксессуар более предупредительным и элегантным.
  • Полукруглая шаль спицами. Больше со сложным дополнительным узором из петель, чем треугольная шаль.
  • Серповидная шаль. Модель с удлиненными краями, красиво волнистая вокруг шеи.
  • Шаль, связанная спицами. Ткань изогнута и выглядит интересно.
  • Накидки. Может быть любой формы или дизайна, например, кружево или кисточки.

Некоторые авторские модели, прикрепленные к иглам, имеют специфические названия.

Примеры: Харуни, Коуни, Паутинка, Султан, Холден, Клематис, Васильки, Твинити, Зефирка.

Есть много «ананасов», «листьев», «цветов», «раковин» и всего остального.

Чтобы получить максимальную пользу, кажется сложным создать модель с достаточным количеством спиц, чтобы знать, как вязать лицевые и изнаночные петли, как создавать петли и как тщательно следовать системе.

У меня прекрасное настроение для шали, и я с удовольствием буду ее вязать. Тогда вещи будут любимыми и доставят вам удовольствие.

Шаль работы, спицами наших авторов

Раскройте цепочку платка. Работа Алины.

Здравствуйте, девушки, которые любят шали и рукоделие! Я бы хотела показать вам шаль, которую связала месяц назад, шаль с платком. Fishnet NamesNetworkАвтор EvelynA.Clark.пряжа Kauniya 8/1, цвет черный, спицы 3,5. размер 60. 142 девочки вдохновения, хорошего настроения и чтения!

Шаль спицами. Работа Связала

Я спроектировал его в Св. Елена для моей девушки, которая давно хотела что-то подобное. Затем мы наконец собрались вместе, выбрали пряжу и дизайн и приступили к работе. Как говорится, вещь легко вяжется, но точно так же и дышится, без этого никак.

Две спицами шали Замерзшие листья. Работы Александры Две

Шаль «Замороженные листья» от Миличенко связана «Радуга». Пряжа для вязания YarnLit (Ярн Лит) 7/1 700 м /100гр. круговые спицы 80 см расход 3. Количество пряжи — 80 гр. Размер — 165/75 см. коричневая шаль вязаная в завитках.

Вязанные шали спицами Сад Аллы и Птица Гамаюн

Кауниан 8/1, 3,5 иглы, цвет аква. Описание и схема вязания шали-шарфа Garden Ala: спциями Gamayun Bird Shawl. Пряжа Kauni 8/1 цвет №3, спицы осенние. См. ссылку на описание.

Вязанная спицами шаль Рябиновые Незаменимый

Бисерная — предмет женского гардероба — шаль окутывает плечи женщины с нежностью, согревает мягким теплом и придает загадочность. Шаль «соединение нанакамадо» из бисера от пряжи «ниппель» иглой. Блокировка хорошо держится. Размер 145*65. вес 94 г. Описание 3.5. шаль спицами с игольницы.

спицами Шаль фишю. Работа Натальи Фадеевой

Шаль. Я увидела его в интернете, и они очень интересные, и вяжется очень легко, так и есть. Если вы хотите вязать шаль на спицах как можно большего размера, воспользуйтесь правилом, согласно которому нужно сделать кончики быстрее, а затем спицы толще.

Ажурная шаль – спицами накидка. Работа Ирины

Накидка-шаль очень. Мне понравилась эта модель от Knitwear, но долгое время я не могла найти описание на русском языке. Девушки «помогли» мне освоить парижский язык. Желание поделиться. Superlana Alize TIG (Суперлана Тиг Ализе) — это тонкая, классическая полушерстяная пряжа. Состав нити:.

Вязанная спицами шаль Фрея из Лимбажу пряжи

Шаль «Фрея» вяжется на спицах пряжей Limbaju. Использовались круговые спицы № 5 и 100 см. Пряжа Rimbaju 7/1 (700 м в 100 гр) 100% шерсть ягненка. Расход 100 гр. размер 170-объект/75 см.

Вязанная спицами мохера из шаль

Шаль оказалась очень легкой (размер 40), грамм 160/75 см. Пряжа Alize Royal Kid (62% чистого мохера, 38% полиамида) вязка 500 м, 50 г. Меньше спутываний. Пряжа невероятно трикотажная и тонкая.

Шаль Гейл из мохера итальянского, связанная спицами

Шаль Gale итальянская, вязаная из мохера. Изготовлена из итальянского мохера, очень мягкая и воздушная. Он не будет потерян. FilatiPeccisrl Нить Capalle Art Состав гласных. Италия: 78% суперкид мохер, 22% полиакрил. Длина нити: 1000.

спицами Шаль, описания из интернет

Осенняя шаль «Букет» для рукоделия

Шаль спицами треугольной формы. середины от Вяжется основания к кайме. Автор Ольга Для. Бочкарева вязания шали спиами вам Пряжа: потребуется – 100 % шерсть Aade Long 100 м/ 800 гр. ~ 95 – 110 гр. Спицы круговые № 3 и

дальше спицами шаль Lacy stripe by Wilkes Mindy

Размер шали с иголочки: 158 см 33 см, ширина высота. Пряжа John Arbon Numbers By Knit 4ply (400 м 100% органического мериноса, шерсть / 100 г) 6-цветный комплект, образующий постепенный переход. Это означает, что цвет меняется примерно каждые 120 м. 3,75 мм круговые иглы.

Шаль спицами Кофейная в разрезного технике жаккарда

Еще одна мечта сбылась. Большая плечевая шаль в технике сплит-жаккард. Она вязалась на установке под руководством Елены Иов.

Борисова автор Olant2015

Шаль Kowany Shawl Knit Black Brown и Rigs Grey, общий вес 900 г, размер 220х116 см, спицы №4.

Дизайн узора шали.

Интересные варианты на shawl.ru Выбор вязаной шали KnitkaSpitzky

вязания спицами шаль Звездное небо

Описание составлено автором и АйгульАлжановой. Для вязания шалей можно использовать все виды тонкой шерсти, включая шерстяную пряжу, перья и мохер. Для работы потребуется примерно 2 000-2 500 м пряжи. Узор вяжется в виде шали 33х33. Читать далее.

Шаль спицами Северянка

Этот шедевр от LubovSpiridonova — Living_Level.

Река сложности — средняя. Даже очень неопытные вязальщицы могут добиться успеха! Узор прост в освоении и вяжется быстро.

Размер шали регулируется путем повторения количества задействованных членов тела. Ряды 23-46 повторяются. При необходимости половину рядов 35-46 (или рядов 23-34) повторяющегося узора можно повторить с соответствующими каймами. Рисунок — корпус 1, контур — рисунки 2 и 3.

РАППОРТЫ выделены желтым цветом с черной рамкой. Центральные паттерны выделены синим цветом. Серые клетки — не на диаграмме!

Петли 1 и 2 показывают правую сторону, а левая сторона зеркально повторяет центральный узор. План 3 — полный разворот!

Снимите и затяните первую петлю ленты, чтобы выровнять края.

Шаль «Тенериф» имеет полукруглую форму. Вплетайте ткань сверху вниз. Размеры готовой шали — до 184 см, 60 см в самой широкой части; размер может варьироваться в зависимости от плотности вязания и выбранной пряжи и шали.

Шаль спицами “TRIANGLE HAPPY” (СЧАСТЛИВЫЙ ТРЕУГОЛЬНИК)

Описание и дизайн шали

вязания Мирбелия спицами. Дизайн Ирины Шаль

Любаева Мирбелия — классическая треугольная шаль. Он вяжется сверху вниз и обшивается лентой с «первой» и последней каймой. Окончательный размер шали составляет 176 см в ширину и 82 см в высоту. Размеры могут варьироваться.

Вязанная спицами Ажурная шаль

Платок «Инкас» — это совместная работа дизайнеров MashaPlugina и DashaSorokina. Мотивы соответствуют названиям и возвращают нас к древним цивилизациям: древние храмы инков, мощеные улицы, крылатые удавы и знание змей. И кровавые жертвоприношения.

Шаль спицами Танцующие бабочки

Описание автора Карфилд Хорс.

Вариант шали № 1

Иглы: #3.75 Wollelfe: пряжа Lace Merino Silk 70/30, #irish 656 Moss Yards/600m/100g Измерения: JARS 571/522M/87G Размер блока: высота — 53 см, длина (верхний край) — CM Бисер 173: Touhou Round 6/0 , #322 Gold-Emerald Luster, 757 основной узор, ш. 102 вязать кайму.

Выбор пряжи зависит от типа шали, которую вы хотите получить. Если помещение воздушное, голое и открытое, лучше всего использовать козий мохер. Это шерстяная пряжа из тонких ног молодых овец на шелковой или синтетической основе. Продукт не имеет веса и является более тонким. Этот вид пряжи предлагают разные производители, турки, итальянцы, немцы и русские.

Лучшие шали спицами со схемами и описанием

По общепринятому мнению, лидером в оценке всех моделей является платок ‘Крематис’ (главный рисунок слева). Да, эти продукты имеют названия и в какой-то степени вдохновляют, поэтому мы любим их и уважаем дизайн их создателей.

Поэтому под этим названием можно искать узоры всех в сети, включая Crematis. Описание этой шали очень обширное, и мы не стали выкладывать его здесь. Вы можете посмотреть его хотя бы по этой ссылке: https: //art-fashn.ru/prochee/shal

Также на YouTube есть видео мастер-класс об этом и других более красивых продуктах.

То же самое относится и ко второй фотографии — синей шали под названием «васильки».

А теперь план, который я опубликовал.

Шаль «Харуни»

Шар.

Довольно популярный дизайн «Harni» (что означает «бабушка»), Эмили Росс. Она имеет треугольную форму и несколько серповидную форму.

Узор этой модели выполнен в виде папоротника, что придает ему богатый, пышный контур.

Шаль «Филлерид» (Fylleryd)

Шар.

Еще одна красивая и нежная шаль от дизайнера Миа Линде выполнена из центра основы.

Поскольку в последнем ряду очень много стежков, рекомендуется использовать круговые спицы.

Этот узор может быть выполнен в разных размерах. Для этого узор нужно повторить разное количество раз, о чем сразу же упоминается в инструкции. Узор также немного варьируется. Например, платок делится по цветам. Красный имеет размеры 125 x 65 см, белый — 140 x 75 см, а синий — самый большой вариант.

Рекомендуется использовать пряжу спицами № 3 из 50 (70) % шерсти и 50 (30) % шелка (50 г/500 м).

Для варианта голубой шали можно взять более тонкую нить (100 г -1400 м) и взять иглы 2,5.

Количество повторений режима «Голубой платок» — интенсивное, белые боковые буквы, красные заглавные.

Шаль «Осенний букет»

Шар.

Эта шаль соответствует теме сезона, если вы выберете цвет, соответствующий осенним листьям. Его также следует вязать от центра основы к подолу.

Примерный размер готового изделия — 200 х 100 см Выберите тонкую шерстяную пряжу и вяжите на круговых спицах № 3,5.

На схеме показана половина шали. Они не видны на конечностях, их всегда следует вязать с правой стороны.

Шали вязаные спицами – бесплатные схемы

Другие бесплатные планы для вязания представлены ниже. Опытные мастера могут их решить.

розовый шал.

Посмотрите, какие они красивые! Продажа с листьями, называемыми «танцующими листьями», может быть розовой, белой или любого цвета.

Шар.

Шаль «Цветок Мелиссы» имеет очень простой, но очень легкий узор.

И хотя транскрипция символов в плане не русская, они стандартны и знакомы.

Шар.

Маленькая шаль с зигзагообразным узором и мистическим названием «Эфирное блаженство». Это переводится как «неземное блаженство». Он выглядит новым, но я могу ошибаться.

Шар.

Еще один простой ромбовидный узор, но какой элегантный, яркий и теплый!

Как связать шаль из секционной пряжи

Шар.

Мы очень любим шали из пряжи разных оттенков. И вышеописанную модель можно так вязать, и здесь в качестве примера подробно рассматривается другая шаль под названием «Триана» (дизайнер Софья Хакимова).

Кроме того, она должна быть нанизана на длинные отрезки красителя. Это позволяет добиться хорошего постепенного перехода от ряда к ряду, причем одного тона может хватить почти на весь ряд.

Для этого можно использовать как популярную шерсть «Кауни», так и «Дандага».

Совет: Рекомендуется использовать иглы большего размера, чем указано на этикетке. В этом случае инструкции по вязанию тонкой пряжей (100 г / 600 м) подразумевают спицы № 4.

Расход пряжи — 120 г, примерный размер шали — 180х77 см.

Еще 15 грамм бисера № 8 и тонкий крючок — все это необходимо для работы.

Первые и последние три стежка каждого ряда являются кромочными, вяжутся с правой стороны.

Центральная петля (ЦП) лицевого ряда вяжется с правой стороны, а противоположная (обратная) сторона пунка (нижний ряд).

Схемы A и B являются зеркальным отражением друг друга.

Для закрытия петель необходимы крючки того же размера, что и спицы. (см. схему — ряд 53).

Завершив скрывать хвост, вымойте его и выжмите лишнюю воду полотенцем.

Затем платок расправляют на плоской поверхности и закрепляют. После высыхания хвосты пряжи можно обрезать.

Оцените статью
ActualBeauty