Наручные часы: как аксессуар должен сидеть на руке. Как должны сидеть часы на руке

При выборе модели человек руководствуется тремя понятиями: эстетика, комфорт и этикет. Дилемма о том, какую руку следует носить на часах в соответствии с этими критериями, никогда не теряет своей важности. В какой-то момент она может стать особенно острой.

Как правильно носить часы

Большинство людей носят часы на левой руке, что объясняется тем, что 85% людей являются правшами. Рекомендация носить часы на определенном индексе возникла из практических соображений. Сегодня наручные часы можно носить с максимальным комфортом. Выберите для себя, на какой руке вы хотите носить часы, чтобы было удобно. Однако существуют некоторые основные принципы и рекомендации, которые указывают, где носить часы на руке и как правильно это делать.

На какой руке принято носить часы

Наручные часы следует носить на левой руке для правшей и на правой руке для левшей.なぜこうなった? Этому правилу этикета есть несколько объяснений.

  1. Удобнее заводить часы доминирующей рукой. Представьте себе, что вы правша и вынуждены каждый день поворачивать маленький заводной механизм левой рукой, что вызывает явный дискомфорт.
  2. Таким образом, ремешок и корпус часов будут меньше изнашиваться. В конце концов, мы пишем доминирующей рукой и выполняем множество других повседневных задач. Это быстрее поцарапает часы, и ремешок не прослужит долго.
  3. В большинстве случаев коронка располагается таким образом, чтобы ею было удобнее пользоваться.

Однако могут быть и исключения. В современной действительности принято различать правила этикета наручных часов для мужчин и женщин.

Как правильно носить часы

На какой руке носят часы мужчины

Не существует правила о том, на какой стороне следует носить мужские часы. Согласно этикету, для правшей это должна быть левая рука, а для левшей — наоборот. Это распространено в деловых кругах. Однако многие делают исключения, если им так удобнее или если это показывает их отличие от других. Некоторые мужчины часто носят часы на правой руке, если они правши. По их мнению, это не вызывает у них дискомфорта, но за счет этого они подчеркивают свою индивидуальность.

Как правильно носить часы

На какой руке носят часы женщины

Женские часы можно носить на любой руке, так как в большинстве случаев они являются лишь аксессуаром. Современные механические, электронные или смарт-часы не имеют большой заводной головки, а их корпус не ориентирован на определенную руку. Например, на любых умных часах можно указать в настройках, на какой руке они носятся.

Если у вас есть другие аксессуары, кроме часов, учитывайте их стиль, дизайн и цвета, следите за тем, чтобы браслеты и часы сочетались друг с другом. Или выберите часы из нескольких брендов, которые включают браслеты в комплект, например, Anne Klein. Если вы носите часы с большим количеством украшений на запястье, лучше всего надевать их на запястье с меньшим количеством браслетов или других аксессуаров.

Как правильно носить часы

На какой руке правильно носить часы: приметы и традиции

Сегодня большинство из нас носит наручные часы на левой или правой руке. В прошлом этот полезный аксессуар носили не на руке, а в кармане. В XVIII-XIX веках в моду вошли карманные часы, корпус которых мог быть изготовлен из драгоценных материалов. Но через некоторое время выяснилось, что это не очень удобно.

Например, с развитием военной авиации стало очевидно, что пилоты не могут доставать часы из кармана, чтобы узнать время в полете. Во время Первой мировой войны солдат брал корпус карманных часов и обвязывал его проволокой, бечевкой или другим материалом, чтобы обернуть его вокруг руки поверх мундира. Это позволяло избегать ненужных жестов и держать оружие в руке, чтобы видеть время в любой ситуации.

После войны стало ясно, что часы могут носить как гражданские лица, так и леворукие или праворукие солдаты. Изначально, однако, именно девушки и женщины предпочитали такие аксессуары. Некоторое время мужчины не решались носить такие дорогие вещи, поскольку в повседневной жизни их можно было легко повредить или испачкать. Долгое время только в армии в качестве амуниции выдавались часы с вязаными или проволочными ремешками. Потом это стало частью повседневной жизни. Отчасти потому, что солдаты привыкли к часам и продолжали носить их после окончания военной службы.

Но откуда взялся этикет ношения часов на руках? Достоверной информации не сохранилось. На самом деле, часы были впервые изобретены как женский аксессуар, поскольку браслеты были полны камней и драгоценностей. А из-за хрупкости таких предметов он предпочитал носить его на левой руке. Помните, что в то время не существовало понятия правой и левой руки, поэтому большинство женщин носили часы, но это была менее физическая работа.

Приметы и их значения

Интересно, что давние обычаи и традиции в некоторых частях света отличаются от общепринятых правил этикета. Кажется, допустимо носить часы на любой руке. Однако Китай и некоторые другие азиатские страны не верят в это. Там принято носить часы на правом запястье, чтобы ремешок не давил на главную артерию сердца, которая проходит вдоль левой стороны. Существует также примета, что только люди тревожные и решительные смотрят направо, а не налево. Поэтому морально сильные люди предпочитают носить часы на правом запястье, независимо от доминирующей руки.

Как правильно носить часы

Существуют также приметы, связанные с формой часов.

    наручного аксессуара предпочтительно носить консервативным людям, которые страдают от неорганизованности; часов больше подходит тем, кто предпочитает классику и желает стать более терпеливым, спокойным в решении деловых вопросов; больше подходит для дипломатии, дружественных бесед и возможности заводить новые знакомства.

Решая, на какой руке носить часы, следует также учитывать правила фэн-шуй. В Азии с часами нужно обращаться осторожно. Даже символ часов напоминает символ смерти. Поэтому он считается подарком по фэн-шуй и не должен дариться в качестве подарка. Левую сторону следует отдавать только девушкам, а правую — мужчинам. Это связано с тем, что у женщин кровь от сердца течет к правой руке, а у мужчин — к левой.

Не все аксессуары следует сочетать друг с другом. Важно понимать, как правильно их сочетать, чтобы не создавать глупые и нелепые образы. И есть много разных ситуаций. Например, золотые украшения или классические часы, надетые в спортзале, могут выглядеть совершенно неуместно.

Где должны сидеть часы?

То, как сидят аксессуары, во многом зависит от типа и материала ремешка. Например, если вы покупаете таймер с кожаным браслетом, он должен плотно облегать ваше запястье. Не затягивайте ремешок слишком туго вокруг запястья. Чтобы проверить использование кожаного ремешка, поместите мизинец на отверстие между кожаным ремешком и запястьем. Если это сработает, будет здорово. Ремешок выбран правильно.

Как на руке должны сидеть часы на металлическом браслете?

Аксессуар со стальным ремешком следует выбирать так, чтобы он свободно сидел на руке. Убедитесь, что пользователь может направить часы на запястье. Однако это не означает, что часы должны свободно или слишком свободно болтаться на запястье. Это важно для того, чтобы исключить случайную потерю, падение или повреждение устройства.

Часовщики создают различные модели, которые могут адаптироваться к любому стилю одежды, настроению или случаю. Выбор таймера во многом зависит от этих параметров. Существует несколько правил, которые помогут обеспечить правильное ношение часов с браслетом

  • Таймер должен плотно прилегать к руке человека (за исключением металлических браслетов).
  • Циферблат не должен быть больше запястья.
  • Браслет и циферблат должны соответствовать стилю обуви и одежды владельца, и
  • Часы неизбежно должны сочетаться с другими аксессуарами и украшениями.

Сегодня многие люди предпочитают покупать разные модели, чтобы соответствовать различным образам и стилям. Это обеспечивает правильное ношение часов и завершает созданный образ.

Какие часы подходят для тонких рук?

При выборе часов важно подобрать правильный размер браслета. Для этого сначала измерьте толщину запястья человека. Этот показатель должен быть сопоставлен с размером корпуса часов. Для достижения наилучших результатов рекомендуется использовать таймер с выступом на внутренней стороне запястья. В противном случае рука может казаться очень тонкой.

Людям с широкими руками следует отказаться от часов с маленькими корпусами. Лучшим выбором будет подборка более объемных таймеров, так как аксессуары выглядят довольно нелепо на больших руках.

Сегодня многие люди предпочитают покупать разные модели, чтобы соответствовать различным образам и стилям. Это обеспечивает правильное ношение часов и завершает созданный образ.

Как плотно должны сидеть часы на руке?

Будь то кожаный ремешок или металлический браслет, аксессуар должен быть надежно закреплен на запястье. Не оставляйте часы висеть на запястье. Оптимальным является расстояние между запястьем и ремешком около 1 см.

Не прижимайте часы к запястью. В противном случае может нарушиться кровообращение в руках. Это может вызвать онемение рук.

Где должны располагаться часы на руке?

Запястье часов должно находиться на запястье рядом с косточкой. Он должен быть полностью скрыт рукавом рубашки или слегка выступать снизу. Если циферблат прикреплен к рукаву, он считается mauvais tonne.

Диаметр циферблата должен соответствовать размеру индикатора. Не носите часы с большими циферблатами на тонких, изящных запястьях. Они очень громоздкие и даже выглядят неуместно. Если у человека крупные руки, тонкие часы ему не подойдут. Они просто потеряются для него.

Избегайте часов с очень большими циферблатами. Основное внимание следует уделить изделиям с циферблатами среднего диаметра. Для мужчин — оптимальный диаметр составляет от 34 до 50 мм. Для женщин — от 34 до 40 мм. Их можно найти в каталоге знаменитого бренда Cartier. Бренд предлагает ювелирные изделия из драгоценных металлов. Таким образом, цена часов Cartier составляет несколько тысяч долларов.

Не носите часы свободно на запястье. Если селектор внезапно сползает вниз, это кульминация плохого вкуса. С другой стороны, не прижимайте ремень к руке. В противном случае через несколько часов вы можете ощутить дискомфорт и даже онемение рук из-за нарушения кровообращения.

Удобство и комфорт

Команда KronosTime хочет решить проблему индивидуальности. Есть несколько веских аргументов в пользу того, почему стоит носить неработающие часы.

  1. Активные руки не должны быть заполнены нежелательными предметами, которые мешают нормальной физической активности, рабочему процессу и повседневным задачам.
  2. Проще и быстрее закрепить модель на левом запястье правой руки. Это работает в обратном направлении.
  3. Если выбраны механические часы, они регулируются с помощью активной стрелки. В соответствии с правилами этикета заводная головка находится на правой стороне корпуса.

Мужские и женские наручные часы — как носить

Не существует инструкций по ношению ручных часов в зависимости от пола. Каждый выбирает положение этого аксессуара в соответствии со своими предпочтениями.

Мужская мода часто представляет спортивный или деловой образ, а мужчины носят часы как атрибут их стабильного и успешного мужского имиджа. В центре внимания — классические модели в лаконичных стилях, представляющие собой брутальные вариации с обширным списком функций.

Женщины носят компактные модели. Компактные модели часто выполняются в виде украшений. Предприниматели выбирают минималистичные аксессуары с тонкими браслетами или ремешками. Любители моды также предпочитают современные изделия. Повседневные образы немыслимы без оттенка гламура. Девушки обращают внимание на вещи, которые выражают их индивидуальность. На какой руке — левой или правой — женщина носит ручные часы? Решение остается за модницей.

Что говорят психологи

Психологи сформулировали определенные правила на этот счет. По мнению экспертов, часы на правом запястье означают психологическую субъектную черту личности. Для него характерен творческий подход, желание доказать свою известность. На левом запястье пояс фиксируется, когда человек бессознательно не готов оставить прошлое и сосредоточиться на прошлом. С правой стороны он создает интуитивную ассоциацию с будущими событиями и движением вперед.

Оцените статью
ActualBeauty