На каком пальце носить кольцо. На каких пальцах какие кольца носят

Если он находится на правой руке, то указывает на мудрость; если на левой — на склонность к взрывам и высокомерию со стороны его владельца. Чтобы раскрыть свой талант лидера, нужно носить золотое украшение на указательном пальце руки.

На каком пальце носить кольцо, и что это означает?

Значение колец на пальцах занимало человечество, как и сами украшения, на протяжении многих веков. Они указывают на семейную историю, принадлежность к определенному социальному кругу и часто демонстрируют отличный вкус. В любом случае, аксессуар гарантированно вызовет у окружающих множество эмоций — от доброй зависти и радости до тихой обиды.

В этом разделе вы узнаете о правильном расположении колец, важности каждого украшения и о том, как носить украшения при поездке в определенные страны.

Что означает кольцо на определённом пальце?

Очень легко поверить, что использование таких важных аксессуаров не отражено в культурных традициях разных стран. Давайте рассмотрим самый известный и необычный пример.

Большой

Эти украшения для пальцев носили с незапамятных времен, и есть несколько задокументированных изделий из современности:.

  • До изобретения огнестрельного оружия огромные кольца на больших пальцах были привилегией военных лучников. Их надевали поверх толстых кожаных перчаток, чтобы прыгающие струны не ударялись о толстый слой металла и не травмировали руку.
  • Готы, металхэды и другие молодежные субкультуры не привыкли к таким нетрадиционным стилям. Однако в их случае это в первую очередь часть социального гнева, поэтому кольцо должно соответствовать посланию — черепа, змеи или другие «демонические» вещи.
  • Представители ЛГБТ-сообщества носят кольца на больших пальцах, чтобы показать свое отношение к однополым отношениям. Правая рука — это выбранная человеком роль женщины, а левая — мужчины.
  • Некоторые религиозные культуры Латинской Америки следуют этому стилю, чтобы выделить свою паству за стенами церкви. Разница в том, что это конкретные предметы, украшенные крестами и другими христианскими символами.
  • В России, пережившей банды 1990-х годов, большие пальцы и бедра прочно ассоциируются с криминальной и военно-демонстративной деятельностью. К счастью, мода на бритых бротников уже давно отошла на второй план.

Интересный факт: большим любителем носить кольцо на большом пальце был великий русский поэт Александр Сергеевич Пушкин. Действительно, в 19 веке оно не имело никакого тайного смысла, кроме одного — жадный, причудливый уродец в вашем присутствии, жадный до внимания красивых женщин.

Указательный

Сейчас в это трудно поверить, но до 20-го века европейское законодательство запрещало украшать указательный палец руки, если вы не являлись представителем аристократии. Сегодня существуют другие правила.

  • Консервативные семьи в Германии, Италии, Франции или Нидерландах до сих пор носят золотую печать с фамильным гербом именно таким образом. В большинстве случаев честь представлять фамилию принадлежит мужчине, но в последние годы эта традиция часто нарушается.
  • В дохристианской России было принято постукивать пальцами по пальцам молодых пар, но с приходом православия этот ритуал был насильственно прекращен. Удивительно, но подобный ритуал сохранился среди ортодоксальных евреев, но только для невест.

На сайтах знакомств часто встречается теория о том, что кольцо на указательном пальце означает, что его обладатель находится в «активном поиске». Лучше не верить подобной информации — такие стили уже давно не актуальны для европейской культуры.

na_kakom_ palce_nosit_ kolco_i_chto_notchaet_2.jpg

Средний

Самый недооцененный в ювелирном деле палец частично «украшен» известным немодным жестом, который зародился в англоязычном мире. Однако в контексте международного этикета появилось достойное объяснение.

  • У православных верующих средний палец может венчать все предметы, освященные в храме. Например, многие священнослужители рекомендуют носить кольцо на среднем пальце, чтобы отгонять злых духов.
  • На Западе драгоценности носят таким образом, когда они переходят по наследству. Он не должен быть дорогим или очень очевидным. В конце концов, семейные амулеты глубоко священны, даже если они носят предупредительный характер.

На каких пальцах нельзя носить кольца?

Здесь необходимо помнить о культурных традициях страны, в которую вы собираетесь отправиться.

  • Индусы, независимо от их региона или религии, должны считать свою левую руку «нечистой». Поэтому его никогда не следует украшать.
  • В буддийской Юго-Восточной Азии мизинцу приписывается мистическое значение.

В радикальных мусульманских странах до сих пор запрещено носить кольцо. Мужчины, женщины, подростки — все могут ожидать неодобрения за неодобрение богатства.

Многие девушки интересуются, можно ли им по-прежнему носить кольцо на правой или левой руке паразитов, если они не замужем. Мнения по этому вопросу весьма противоречивы. Некоторые девушки говорят, что нет, в то время как другие утверждают, что это не только допустимо, но даже необходимо. Давайте рассмотрим обе точки зрения.

Рассмотрим далее по отдельности каждый палец

Большой

В современном мире люди не понимают, когда они видят ювелирные изделия и думают о богатстве. Но на самом деле она отражает внутреннюю сущность. По мнению астрологов, энергия, которой покровительствует Марс, течет. Когда аксессуары «носят» в этой части тела, следует ожидать значительных изменений. И психологи говорят, что именно так люди хотят, чтобы им навязывали свое мнение.

Интересными событиями являются следующие Казанова, известная своими эротическими отношениями, предпочитала носить кольцо с печаткой на большом пальце.

Если вам не хватает жизненной энергии и вы хотите улучшить свое логическое мышление, этот вариант — все, что вам нужно. Ношение бронзовых украшений обуздает напряженный темперамент их обладателя. Это особенно верно для раздражительных личностей.

Замечали ли вы, что новорожденные сосут большой палец и прячутся за кулаками, как будто хотят защитить себя? Это связано с тем, что Марс «курирует» силы воли, спокойствия и здоровья (особенно легкие, голову и шею).

Рекомендация. Пальцы предпочитают синие и зеленые драгоценные камни. Они заряжают бодростью, борются с ночными приступами и успокаивают нервы. А в некоторых случаях даже предотвращают приступы. Однако следите за тем, чтобы минералы не задевали другие края. В этой ситуации психическое состояние является проблематичным.

Указательный

Кто любит показывать? Праведные, авторитарные, амбициозные лидеры. Если вы не относитесь к их числу, просто активируйте палец, указывающий на палец, находящийся под влиянием Юпитера, чтобы изменить ситуацию.

Он олицетворяет силу, питает талант и помогает использовать свой потенциал. Если вы давно носите украшения на указательном, вам нравится управлять людьми, будь то на работе или дома, это совершенно неважно.

Но если у вас в подчинении есть такой человек, вам даже не нужно беспокоиться о выполнении своей работы. Он выполнит работу точно в срок и без ошибок. Кстати, его не волнует, что думают другие люди.

助言。 Носите его периодически, чтобы дать возможность авторитарной и эгоцентричной энергии покинуть вас. Длительное использование грозит превратить владельца в эгоиста с завышенной самооценкой.

Золото или олово принесут удачу и повысят самооценку, если их недостаточно.

Очень важно правильно выбрать камень, который поможет достичь желаемой цели, а не вместо этого разрушит здоровье и финансовую независимость.

Серебро очень вредно для здоровья, но любители серебра могут уравновесить силу этого минерала.

Цвет синей волны, голубой или синеватый, окажет благотворное влияние во всех сферах жизни. К ним относятся опал, бериллий, амазонит, сапфир, лазурит, аквамарин и бирюза. Золотая оправа усилит их мощь. Но это не идет ни в какое сравнение с оловом.

Для мужчин рекомендуется украшать указательный палец правой руки. У женщин все с точностью до наоборот.

Вспомните Александра Пушкина, Хуана Цезаря, Ивана Грозного, Елизавету I и других. Где они носили кольца? Справа, на указательном пальце. Все они были влиятельными, они были реформаторами, и за ними люди могли идти в огонь и воду. Каждый из них достиг небывалых высот.

Сколько колец позволительно носить?

Вы не услышите четкого ответа на этот вопрос. Все зависит от вкуса. Но чисто эстетически, желательно разбросать несколько (2-3 штуки) колец по обеим ручкам. Для мужчин предпочтительнее ограничиться обручальным кольцом и одним перстнем. Когда на руках много украшений, особенно ярких и вычурных, это выглядит не мило и красиво, а нелепо. Действительно, это не относится к некоторым молодежным тенденциям. Например, готы надевают на каждый палец множество колец разного размера.

Сегодня существуют модели, в которых на одном пальце одновременно носят несколько колец. Он выглядит очень элегантно и модно. Появились также кольца фаланги пальцев. Их название предполагает, что они расположены в фаланге. Они очень популярны среди девушек.

“Дареному коню. ”

Все помнят эту поговорку, но к подаренным кольцам следует относиться с особой осторожностью. Это не относится к новым украшениям, хотя и здесь необходимо соблюдать вышеуказанные правила, чтобы сразу попасть в желаемую грань.

Но с реликвиями нужно быть осторожнее. Дело в том, что если это ваш близкий человек, который прожил не очень хорошую жизнь, то с наследством драгоценности перейдут к судьбе. Чтобы не повторяться, лучше от него избавиться. В качестве альтернативы отдайте его ювелиру и купите новое украшение. И память останется, и судьба не повторится. Если вы не хотите расставаться со своими украшениями, устройте церемонию очищения.

Но если история вам идеально подходит, то примите наследство и наслаждайтесь новой судьбой.

Микропалец. Этот сложный палец украшают нечасто, так как трудно найти кольцо, подходящее по размеру. Обычно вы кладете украшение, которое много значит для вас или напоминает о чем-то, кольцо «Спаси и защити» или что-то, что вы считаете своим амулетом или талисманом.

На каких пальцах носить кольца с камнями

Если вы верите в энергию и влияние драгоценных камней на жизнь человека, полезно знать, какие камни следует носить. Например, в индексе следует носить кольцо с сапфиром. Как мы уже знаем, ювелирные украшения в индексе — это символ власти и самореализации. Сапфиры также являются отличными помощниками в этих вопросах. Поэтому, если у вас нет профессиональных или творческих успехов, вы можете носить кольцо с сапфиром на указательном пальце руки!

Кольца с камнями (в списке дневного света).

Люди, которым не хватает счастья в личной жизни, должны носить на безымянном пальце кольцо с гранатом или рубином. Рубин, карнол и зернь — камни сердца, любви и страсти, а кольцо с рубинами помогает его владельцу обрести гармонию и равновесие в личных отношениях. Помимо рубинов и гранатов, отличными драгоценными камнями являются жемчуг, камни эмоций и чувств.

На кольце также могут быть драгоценные камни топазы, которые могут заставить его владельца чувствовать себя счастливым в повседневной жизни. Яркие, солнечные цвета камня привлекают к вам положительную энергию.

Кольца с изумрудом можно носить на мизинце, так как камень помогает в разработке и обсуждении важных деловых планов и способствует укреплению деловых отношений. Кроме того, обладатели украшений с изумрудами считаются очень творческими людьми. Например, кольцо с этим камнем на мизинце носила Марлен Дитрих.

Ювелирные украшения Марлен Дитрих

Для душевного спокойствия и равновесия носите кольцо с аметистом на среднем пальце. Однако нельзя постоянно носить этот камень, иначе все его положительные эффекты превратятся в отрицательные.

И наконец, кольцо с бриллиантами. Правильно носить кольцо с бриллиантом на среднем или безымянном пальце, так как эти сверкающие камни привлекают наибольшее внимание, блестят и переливаются больше, чем любые другие драгоценные камни.

Можно ли носить чужие кольца

Ответ на вопрос о том, можно ли носить золотое кольцо другого человека, зависит от того, кому принадлежит кольцо и какие отношения у вас сложились с предыдущим владельцем. Например, если подросток носит кольцо своей матери, то ничего плохого и ужасного не случится с обоими, если только девочка не потеряла одно из своих украшений.

Кольцо мертвых — это совершенно другая тема. Не следует носить кольцо умершего человека, если оно было «заряжено» плохими энергиями. Например, покойник был очень болен или кольцо находилось с ним в морге. Однако если украшения очень дорогие и вы сильно верите в приметы, драгоценности могут быть «очищены» от зла в ходе специальной церемонии.

Аналогично, кольцо можно носить и после смерти мужа. Конечно, для овдовевшей женщины этот вопрос является личным, но вряд ли стоит осуждать ее, когда она вспоминает своего умершего мужа. Если она боится определенности, она может носить кольцо на цепочке на шее и прятать его под одеждой. Она всегда помнит о своем муже, но никто никогда этого не видит.

Оцените статью
ActualBeauty