Как правильно выбирать и носить зажим для галстука: основные правила. Зажим для галстука как носить

При выборе булавки для галстука мужчинам необходимо сопоставить не только тип галстука и булавки, но и правила их использования. Профессиональные стилисты и энтузиасты мужского этикета выделяют семь правил использования булавок для галстуков.

Как правильно выбирать и носить зажим для галстука: основные правила

Запонки и булавки для галстука на мужских рубашках по-прежнему являются хорошей традицией. Стяжные булавки правильно называть зажимами — это определение чаще всего используется в разговорной речи. Аксессуар имеет одну функцию. Это необходимо для того, чтобы закрепить галстук на рубашке и предотвратить его застегивание.

Мужские булавки для галстука могут сильно отличаться по дизайну, материалу и стоимости. Однако во всех случаях они должны быть надежными. Они должны быть надежно прикреплены к изделию, не должны деформироваться или прилипать к краям оболочки.

Виды зажимов для галстука

Все крепежные изделия можно разделить на два типа в зависимости от их конструкции

  • Зажимы — предназначены для тонких галстуков.
  • Клипсы — этот тип считается подходящим для стяжек с грубой текстурой.

Некоторые более дорогие модели дополнены цепочкой с тонким кольцом из того же материала. Такие булавки для галстука являются декоративными элементами и дополнительно крепятся к пуговицам рубашки.

Материалы зажима для галстука:

  • Серебро — самый популярный выбор среди современных людей. Серебряные зажимы часто выполняются в лаконичных, сдержанных дизайнах и стоят недорого. Аксессуары — отличные подарки для близких!

Посмотреть все серебряные булавки для галстука в каталоге Sunlight

  • Золото является более дорогой альтернативой серебру. Если мужчина не хочет привлекать слишком много внимания к своему зажиму, мы рекомендуем булавку для галстука из белого золота со сдержанным дизайном и без декоративных вставок.

Посмотреть все золотые булавки для галстуков в каталоге Sunlight

Наиболее распространенный дизайн — бар, тонкий зажим для мужчин. Существует правило: чем шире зажим для галстука, тем более сдержанным должен быть дизайн. Часто, чем шире клипса, тем больше гравировка.

Очень интересные конструкции, обычно выполненные на заказ, отражают характер деятельности владельца. Катушки для военных галстуков выпускаются стандартных размеров и часто являются необходимой частью офицерской формы. Галстуки для самолетов или подводных лодок — отличный подарок для пилотов, стюардесс или специалистов подводного флота. Булавки для галстука часто делают в форме стрел или волн.

Как уже упоминалось, основное назначение зажима — удерживать галстук на месте. Большинство людей считают это незначительным дополнением. Многие мужчины вполне комфортно обходятся без этого украшения, пока не сменят работу.

Как носить зажим для галстука правильно — 11 важных нюансов

Мужские гардеробы — спорная тема, требующая особого внимания.

Существует не так много видов одежды и аксессуаров, как у слабой половины человечества. Однако многие из них достаточно сложны, чтобы конкурировать с женскими.

Поэтому, говоря об аксессуарах, нельзя игнорировать такие вещи, как булавки для галстуков. Это не только добавит стиля вашему образу, но и сделает его более интересным.

Фото 1.

Для чего он нужен?

Этот мужской аксессуар классически используется для закрепления галстука на одной из стоек для рубашек. На первый взгляд, этот предмет не так уж необходим в обычном гардеробе.

Однако все меняется, когда ваша работа превращается в офисную. Там вы всегда должны выглядеть презентабельно в классическом деловом костюме. И ничья в данном случае очень важна.

Помощь! Зажимы для галстуков используются для предотвращения сворачивания, скручивания или защемления галстуков при выполнении домашних дел.

Например, не очень приятно, когда галстук падает в чашку с кофе, портя ее внешний вид и пачкая другие вещи. Булавки для галстука также могут свидетельствовать об изысканном вкусе их владельцев. Это объясняется широким разнообразием металлов и изделий из них, доступных в современной индустрии моды.

Впервые этот аксессуар был упомянут во Франции в 17 и 18 веках. В то время многие ювелиры соревновались друг с другом в создании непревзойденных шедевров, изобретали новые дизайны и инвестировали в различные драгоценные камни.

Только в консервативной Англии была введена первая обойма, очень похожая на сегодняшнюю. Однако время остановилось, и аксессуары были изменены и теперь включают следующие предметы

  • Зажимы для стирки. Самая популярная форма. Изготавливаются из различных металлов, как недрагоценных, так и драгоценных. Каждый может подобрать этот аксессуар по своему вкусу и финансовым возможностям. Они просты в использовании и фиксируются пружинным механизмом. Они выпускаются в двух вариантах: типа «крокодил» и клипса.
  • Брошь. Представляет собой иглу с фиксирующим устройством. Они не сложны в использовании, но имеют один существенный недостаток. Это нарушение целостности ткани. В случае прокола это приводит к образованию едва заметных дефектов, которые могут повредить вашу любимую рубашку.
  • Цепи. Представляет собой металлический прут с небольшой цепочкой за прутом. Он соединяется с петлей для пуговицы до тех пор, пока она не будет закреплена. Это удерживает рейку в устойчивом положении и предотвращает ее соскальзывание. В настоящее время эти предметы являются антикварными. Но если вы любитель винтажных аксессуаров, то этот клип для вас!

Булавки для галстука почти всегда приобретаются вместе с запонками. Они изготавливаются из того же металла и должны иметь такой же дизайн, как на рисунке.

Важные критерии выбора и ношения

Внешний вид может многое сказать о человеке. Даже если этот аксессуар не сделан из драгоценного металла, он может выглядеть очень выигрышно при правильном ношении и сочетании с одеждой.

Для достижения наилучших результатов необходимо выполнить несколько действий.

Сочетание

Один из самых важных моментов. Помимо единообразного набора запонок, следует обратить внимание на цвет, тон и конструкцию металла, из которого изготовлены запонки. Они должны сочетаться с другими аксессуарами, такими как часы и кольца.

ВАЖНО! Не носите золотые клипсы под серебряными украшениями. Гармония должна сохраняться на протяжении всего времени.

Для получения дополнительной информации о том, как правильно выбрать аксессуар, посмотрите следующее видео

Галстук

Важно помнить, что зажимы — это аксессуары для галстука. Если они не совпадают, то это глупо:.

  1. Для широких и длинных стяжек необходимо использовать длинные и компактные зажимы.
  2. Для тонких и узких лучше всего подходят аккуратные, небольшие кусочки.

Украшения

Не выбирайте аксессуары, которые наполнены различными камнями, цепочками или другими средствами украшения. Это будет выглядеть безвкусно и испортит тщательно созданный образ.

Цветовая гамма

Цветовые схемы — не последнее, на что нужно обращать внимание:.

  • Оттенки золота сочетаются с теплыми цветами костюма и рубашки (коричневый, терракотовый, охристый, оливковый).
  • серебро дополняет холодные цвета (синий, изумрудный, серый) и черный.

Внешний вид

Перед использованием клипсы посмотритесь в зеркало. Убедитесь, что ваш галстук завязан на правильной длине, что ваша рубашка сидит правильно, и что все вместе составляет идеальное сочетание.

То же самое относится и к компонентам костюма.

重要 ! Как только зажим застегнут, элементы одежды закреплены, поэтому внешний вид должен быть соответствующим.

Проверка посадки

При закреплении убедитесь, что деталь повернута наружу и что крепление плотно затянуто. Было бы обидно потерять красивую вещь по собственной неосторожности.

Правильная установка

Внешний вид во многом определяет правильность установки клипсы. Классика требует своего расположения между пятой и четвертой кнопками.

Однако современные тенденции таковы, что он устанавливается между четвертой и третьей пуговицей мужской рубашки:

  1. Если это зажим-цепочка, то застежка осуществляется с помощью третьей пуговицы.
  2. Если вы носите рубашку с пиджаком, лучше расположить аксессуар ближе к вырезу пиджака, чем к воротнику рубашки.

Крепление

Классическим вариантом является размещение зажима параллельно поверхности пола. Но вариации в размещении вполне допустимы, и современная мода предлагает размещать аксессуар под углом.

Стилисты всегда рекомендуют иметь под рукой разные типы зажимов, чтобы экспериментировать с образами. При выборе клипс для мужчин важно обращать внимание на качество изделия, хорошие модели крепятся к рубашке только с внутренней стороны.

Историческая справка

Впервые зажимы для галстуков появились в Древнем Китае. Мужчины тогда носили шарфы с булавками и заколками для волос. Использование такого типа шарфов было обязательным для высокопоставленных китайских граждан, что говорит о престижности этого аксессуара. Ювелиры были вынуждены создавать дополнения к шарфам в виде украшений и булавок, роскошно инкрустированных драгоценными камнями. Такие вещи могли купить только очень богатые люди, поэтому зажим для галстука считался аксессуаром «не для всех».

Вторая волна популярности зажимов для галстуков пришлась на Англию в 19 веке. На смену носовым платкам пришли строгие галстуки и ленты, которые требовалось завязывать. В то время зажимы стали более доступными и пользовались большой популярностью не только среди знатных господ.

Мода на зажимы для галстуков дошла и до Америки. В 1930-х годах, при Герберте Гувере, его сторонники носили зажимы с гравировкой имени и инициалов президента, а затем с гравировкой их собственного имени. Это положило начало новой традиции, которая продолжается и по сей день.

В 1935-х и 1940-х годах зажимы для галстуков также «вошли» в корпоративную культуру. Компания Disney первой выпустила для своих сотрудников корпоративные зажимы для галстуков с изображением собаки Гуфи. Многие компании последовали этому примеру и начали выпускать зажимы для галстуков с названием или логотипом компании.

Крепление зажима для галстука

Классическое положение зажима — посередине груди, перпендикулярно галстуку и параллельно полу. Современный деловой стиль позволяет носить клипсу между 3 и 4 пуговицами, а также между 4 и 5. Если зажим для галстука имеет красивую гравировку или необычную форму, его можно разместить немного выше.

Важно: Зажимы для галстука не следует носить с жилетом или кардиганом, так как эти предметы одежды уже выполняют свою функцию. Если на вас жилет или кардиган, зажим для галстука не нужен.

Виды зажимов для галстука

Существует два типа зажимов для галстуков: «клипсы» или «прищепки». Некоторые из них часто дополняются цепочкой колец для добавления пуговиц рубашки. Какой клип выбрать — каждый решает для себя сам. Клипсы» считаются более подходящими для галстуков из толстой ткани; если галстук тоньше, больше подходит клипса.

Один из самых важных моментов. Помимо единообразного набора запонок, следует обратить внимание на цвет, тон и конструкцию металла, из которого изготовлены запонки. Они должны сочетаться с другими аксессуарами, такими как часы и кольца.

Где крепиться зажим

Поместите зажимы вниз в пустое пространство над третьей и четвертой пуговицами, перпендикулярно линии пуговиц рубашки. Зажим ассоциируется как с полотном рубашки, так и с галстуком.

Оригинальный зажим для галстука

Дорогие галстуки дополняются цепочкой с кольцом из того же материала, что и предмет. Петля, перекинутая через пуговицу над клипсой, предотвращает ее перестановку или потерю, если лента соскользнет с одежды.

Цепочка «спрятана» под подолом рубашки и не может висеть свободно.

Оцените статью
ActualBeauty