Стирка перчаток из кожи — стираем на себе. Как постирать кожаные перчатки

Теперь аккуратно вымойте руки в перчатках, как вы обычно это делаете. Легко счищает грязь и жир как с внутренней, так и с обратной стороны, удаляя грязь с пальцев и между ними.

Как стирать кожаные перчатки: вручную и в стиральной машине

Кожаные перчатки — это элегантные аксессуары, которые не только помогают завершить образ, но и способствуют защите рук от холода и повреждений. Однако, как и любой другой предмет, они пачкаются и теряют свой презентабельный вид в процессе использования. Поэтому их следует регулярно чистить. Важно правильно стирать кожаные перчатки, чтобы сохранить их функциональность и неизменность.

Стирка аксессуаров в домашних условиях требует учета некоторых особенностей процесса. Прежде всего, необходимо проверить устойчивость материала к воздействию воды, чтобы исключить последующую деформацию. Для этого слегка смочите небольшой участок в малозаметном месте. Если при этом текстура кожи не изменилась, можно смело умываться.

На обратной стороне каждого предмета есть этикетка с указаниями производителя о том, как лучше мыть. Поэтому сначала следует изучить их. Во многих случаях кожаные перчатки стирают только вручную и редко в стиральной машине.

Важно! Чистку следует проводить только в качестве постоянного решения, так как частое мытье значительно сокращает срок их службы.

Общие рекомендации по стирке одежды

  • Температура воды не должна превышать 30 градусов Цельсия.
  • Не выворачивайте ткань после стирки.
  • Используйте только жидкие моющие средства, содержащие агрессивные ингредиенты.
  • Не трите громко, не
  • Для удаления пятен используйте мягкую губку, ткань или ватный диск.

Как стирать перчатки из кожи

Для сохранения презентабельного внешнего вида изделия необходимо соблюдать базовую процедуру очистки, а также выбрать правильное чистящее средство и соблюдать температурный режим. Конечный результат зависит от того, как будут выполняться эти шаги. Поэтому все этапы должны быть четко выполнены, и необходимо соблюдать последовательность.

Как стирать кожаные перчатки вручную

Для мытья ручных принадлежностей подготовьте тазик и соответствующее моющее средство.

  1. Наполните таз водой с температурой не выше 30 градусов Цельсия.
  2. Растворите жидкое мыло или шампунь в тазике и размешайте, чтобы перемешать.
  3. Опустите аксессуар в воду и аккуратно потрите мягкими движениями.
  4. Протрите пятно мягкой губкой, пропитанной мыльным раствором.
  5. Промойте несколько раз, пока не удалите все следы моющего средства.

Совет! Для дополнительного блеска и мягкости рекомендуется добавить немного глицерина в воду для последнего ополаскивания.

Как стирать кожаные перчатки в стиральной машине

Кожаные перчатки можно стирать в стиральной машине дома, поскольку производители не запрещают это делать. Однако рекомендуется чистить их только в полупустом барабане, чтобы избежать чрезмерного натирания кожи.

Совет: Чтобы сохранить эластичность материала, перед стиркой нанесите касторовое масло, а после полоскания смажьте глицерином.

  1. Поместите аксессуары в мешок для стирки.
  2. Налейте стиральный порошок в зону стирки.
  3. Установите температуру воды не выше 30°C.
  4. Включите функцию Add -on и выключите цикл обрезки пня.
  5. Начните стирку с мягкой или ручной стирки.
  6. По окончании работы аккуратно прополощите вручную, не отжимая.

Часто не удается постирать одежду, не оставив разводов от моющего средства. Многократное полоскание не всегда решает проблему. В этом случае потрите пятно лимонным соком.

Как правильно сушить кожаные перчатки

Важно не только правильно мыть аксессуары, но и сушить их. Кожа — это непостоянный материал, который не терпит ошибок. Поэтому необходимо соблюдать основные правила.

Рекомендации по правильной сушке:.

  1. После легких поглаживаний рукой положите аксессуар на ровную поверхность и подложите под него полотенце.
  2. Поместите мокрые вещи подальше от радиаторов и не пользуйтесь феном.
  3. Пока влага испаряется, периодически разминайте перчатки рукой или скалкой, чтобы предотвратить высыхание и деформацию кожи.

Важно: Когда кожаные перчатки полностью высохнут, их следует потереть щеткой до мягкости, а поверхность разгладить касторовым маслом.

Рекомендуется сушить кожаные перчатки в проветриваемом помещении вдали от нагревательных элементов. При высоких температурах влажная кожа сжимается.

Общие рекомендации

Как стирать кожаные перчатки

Сначала стоит выяснить, выдерживают ли ваши кожаные перчатки контакт с водой и моющими средствами. Первым шагом является проверка на влагостойкость. Просто смочите края перчаток и подождите, пока они высохнут. Если ничего неприятного не происходит, например, краска отслаивается или покрытие морщится, перчатки можно стирать.

Посмотрите на ярлыки на одежде, чтобы узнать, можно ли стирать кожаные перчатки, а также рекомендуемый производителем способ очистки и средство. Если этикетки нет, натрите небольшой участок кожи мылом и подождите еще немного. Только при положительных результатах можно приступать к промывке. Соблюдайте следующие правила.

  • Горячая вода (чуть теплая) запрещена для кожаных перчаток.
  • Не погружайте полностью эти предметы в холодную воду и не растирайте их энергично.
  • Не выжимайте и не отжимайте сильно перчатки после стирки.
  • Сушите эти предметы в затененном месте вдали от отопительных приборов.

Не надевайте мокрые перчатки на улицу. Это приведет к их растяжению и деформации. А если они замерзнут на улице, то потрескаются на мокрой коже — вы точно больше не захотите носить такие аксессуары.

Самый простой способ освежить перчатки

Как стирать кожаные перчатки

На таких вещах много мелких деталей и труднодоступных мест, и их иногда не так просто отстирать. Что же вы можете сделать, чтобы облегчить эту задачу? Очень просто! Включите кран горячей воды и приготовьте жидкое мыло или мыльный раствор. Затем наденьте перчатки, намочите их под краном и выдавите мыло.

Теперь аккуратно вымойте руки в перчатках, как вы обычно это делаете. Легко счищает грязь и жир как с внутренней, так и с обратной стороны, удаляя грязь с пальцев и между ними.

Промойте вымытые перчатки под проточной водой и высушите их мягким полотенцем. Вот и все. Остается только аккуратно снять их и дать высохнуть. Чтобы кожа после мытья оставалась эластичной и мягкой, нанесите на нее глицерин, вазелин или касторовое масло после высыхания. Все эти средства также могут сгладить мелкие трещины, царапины и потертости.

Как удалить экстремальные загрязнения

Очень грязные перчатки из темных материалов можно быстро и легко очистить с помощью высококачественного бензина. Существует два способа применения очистителя.

  • Смочите чистую ткань бензином и протрите все поверхности перчатки.
  • Наденьте на руки перчатки, налейте небольшое количество бензина на ладонь и быстро распределите его по всем участкам объекта. Движения должны быть такими же, как при обычном мытье рук.

Как стирать кожаные перчатки

После обработки бензином расстелите перчатки и просушите в хорошо проветриваемом помещении. Всегда протирайте чистой тканью, смоченной в смеси теплой воды и глицерина. Если кожа очень сухая, ее можно смазать любым жирным веществом, например, растительным или касторовым маслом, кремом для рук или ног на масляной основе, вазелином или кремом для обуви соответствующего цвета.

Совет: Легкие кожаные перчатки можно смягчить, очистить и отремонтировать с помощью чайной ложки пищевой соды или молока, смешанного со взбитым яичным белком. Темную кожу следует очищать апельсиновой коркой.

Сушите одежду полотенцем в хорошо проветриваемом помещении, как можно дальше от отопительных приборов. При правильной сушке перчатки не теряют форму и не пахнут плесенью.

Чистка сильных загрязнений

Для удаления стойких пятен используйте мыльный раствор. Смочите в нем чистую мягкую ткань или губку и хорошо выжмите. Возьмите одну перчатку в руку, а другой очистите поверхность предмета. Затем тщательно прополощите салфетку, чтобы удалить весь оставшийся раствор. Высушите полотенцем и повторите со второй перчаткой.

Чтобы заменить вкладыш, переверните изделие и протрите внутреннюю поверхность тканью, смоченной в мыльной воде. Следите за тем, чтобы не касаться кожаных деталей. После тщательной очистки удалите остатки мыла и вытрите насухо полотенцем. Замените парус вручную, вымойте его с мылом и наденьте перчатки, пропустив в них ладонь и пальцы.

Стирка боксерских перчаток

Боксерские перчатки покрыты кожей или альтернативным материалом и заполнены внутри специальным материалом, который смягчает удары. Мойте их только в крайнем случае, так как их внутренняя поверхность очень сильно высыхает и может появиться плесень. При стирке стирайте вручную.

Машинная стирка не является главной особенностью перчаток. Перчатки растрескают покрытие, смят содержимое и повысят риск травмирования вас или ваших конкурентов.

Мойте теплым моющим средством, но не горячей водой или жидким моющим средством. Они легче растворяются, и средство быстрее смывается. Используйте смягчитель ткани, чтобы удалить неприятные запахи. В конце стирки тщательно прополощите перчатки и дайте воде стечь. После удаления излишков воды дайте перчаткам полностью высохнуть. Наполните перчатки газетой и повесьте их в хорошо проветриваемом месте. Не забудьте заменить бумагу, когда она промокнет. Это обеспечит быстрое высыхание перчаток и предотвратит образование плесени.

Чтобы избежать частой стирки, следуйте следующим рекомендациям

  1. Используйте бинты во время тренировок. Они впитывают большую часть пота и уменьшают возможность появления неприятных запахов.
  2. Проветривайте и очищайте перчатки после каждой тренировки.
  3. Используйте специальные антибактериальные спреи, которые подавляют рост бактерий.

Стирка сноубордических перчаток

Перчатки для сноуборда имеют много слоев, чтобы предотвратить намокание или замерзание рук в сильный мороз. Влагостойкость обеспечивается полиамидом и мембранами, а теплоизоляция гарантирует тепло. Эту одежду можно стирать только вручную при низкой температуре, так как горячая вода изменяет свойства всех слоев одежды. Используются только специальные жидкие моющие средства, так как частицы сухого порошка закупоривают поры мембраны и разрушают ее структуру. В результате перчатки больше не отталкивают влагу и не промокают.

Удалите стойкую грязь мягкой щеткой и хорошо промойте. Не перекручивайте и не перегибайте. Может повредить одежду. Дайте высохнуть естественным образом в хорошо проветриваемом помещении вдали от источников тепла и солнечного света.

Для удаления стойких пятен используйте мыльный раствор. Смочите в нем чистую мягкую ткань или губку и хорошо выжмите. Возьмите одну перчатку в руку, а другой очистите поверхность предмета. Затем тщательно прополощите салфетку, чтобы удалить весь оставшийся раствор. Высушите полотенцем и повторите со второй перчаткой.

Как ухаживать и чем обрабатывать?

Фото: касторовое масло делает кожу мягкой и эластичной

Касторовое масло — эффективное средство для смягчения и восстановления кожи

Морщинистые и пересушенные перчатки, возможно, не вернут свой первоначальный вид, но могут быть значительно улучшены. Для этого нанесите небольшое количество касторового масла на перчатки.

Рекомендуется сделать это сразу же, как только вы заметили проблему с перчатками. Масло следует наносить ровным слоем и хорошо втирать в кожу. Через 2-3 часа перчатки можно надеть и использовать по назначению.

Для хранения кожи используйте льняной мешок или небольшую картонную коробку, плотную бумагу или дерево. Если требуется поддержание формы, вырежьте небольшой трафарет и поместите его внутрь перчатки перед хранением.

Не надевайте мокрые перчатки на улицу. Это приведет к их растяжению и деформации. А если они замерзнут на улице, то потрескаются на мокрой коже — вы точно больше не захотите носить такие аксессуары.

Какие средства использовать

Детоксикация кожаных перчаток в домашних условиях — дело непростое. Если у вас есть профессиональные средства по уходу, нет проблем. Мы рекомендуем использовать продукты из серии LEATHERCAREKIT. В набор входят средства для чистки, ремонта и полировки и губки. Наши наборы стирального порошка наиболее популярны:.

  • Мыло для кожи — очищающее мыло, но
  • Leather Ink Remover — пятновыводитель для отдельных пятен, и
  • Очиститель кожи Antiquax — спрей.

В домашних условиях кожаные перчатки можно мыть детским и хозяйственным мылом. При стирке чувствительной одежды не используйте пылящие вещества. Абразивные частицы оставляют следы и могут скорее навредить, чем помочь.

Оцените статью
ActualBeauty