10 способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном. Как завязать шарф на куртке с капюшоном

Аксессуары прочно и надежно укоренились в женских гардеробах. Его удобно носить как на верхнем, так и на нижнем белье. Он надежно согревает и сохраняет тепло. Придает образу стиль и красоту. Помните, что снуды придают объем не только вашей одежде, но и образу в целом.

10+ способов, как носить шарф зимой: с пальто, с пуховиком, с капюшоном

10+ способов носить шарфы зимой: пальто, пуховики, куртки с капюшоном

Полезные советы.

Зима — самое время утеплиться и достать перчатки, шапки и шарфы.

И хотя трудно оставаться элегантным под слоями одежды, проявив немного фантазии, можно создать интересные зимние образы.

Существует так много различных видов шарфов, которые в моде этой зимой, и варианты того, как их завязывать, поистине бесконечны.

Вот несколько идей, как стильно выглядеть в пальто, куртке или шарфе с капюшоном.

Как красиво носить шарф

sarf-6.jpg

Этот стиль лучше всего подходит для не очень холодных дней, когда шарф выступает в основном в качестве аксессуара или дополнительного слоя к наряду. Если шарф очень теплый, небрежная драпировка вокруг шеи может согреть вас в холодную зимнюю погоду.

sarf-4.jpg

Простота сегодня в моде, и чем менее сложен шарф, тем более выигрышно он смотрится. Просто закиньте один конец шарфа за шею. Большие шарфы выглядят очень непринужденно.

sarf-5.jpg

Это, пожалуй, самый практичный способ носить шарф. Обматывая шарф вокруг шеи, вы не только сохраняете тепло тела, но и не беспокоитесь о том, что шарф может потеряться.

Как носить шарф с пальто

Мы в соцсетях

Youtube-канал Тик-так. Одноклассники

sarf-9.jpg

Очень интересный способ носить шарф зимой не только подчеркивает силуэт, но и добавляет еще один слой одежды. Кроме того, этот метод визуально удлиняет фигуру, если выбран однотонный шарф, или добавляет изюминку, если шарф цветной.

5. пончо с поясом.

sarf-8.jpg

Пончо сейчас не в моде, но есть способы, с помощью которых они могут пополнить ряды модной одежды. Просто оберните пончо и закрепите его поясом. Он практичный и очень стильный.

sarf-14.jpg

Шарфы можно завязывать аналогично шарфу-халтеру и при этом выглядеть элегантно и стильно.

В холодную погоду тепло и комфорт обеспечивают более плотные шерстяные аксессуары. Оригинальное решение — сочетание черного кожаного костюма-куртки, темно-синих джинсов и клетчатого платка, повязанного в виде ковбойского шарфа.

Как завязать шарф на куртку с капюшоном

Существует несколько универсальных узлов, которые можно адаптировать к стилю верхней одежды. В этом случае важно, чтобы шарф не мешал использованию капюшона и выполнял свою согревающую функцию. Его можно повязать поверх пиджака или на шею, распустив концы перед собой.

Классическая петля является вечной основой и легко адаптируется к любому образу. Его можно обернуть один раз вокруг шеи за 30 секунд, создав элегантный узел. Таким образом, шарф можно удачно завязать на шее поверх толстовки и перекрестить на заднем конце. В качестве альтернативы оберните его вокруг шеи и прикройте края куртки.

Как завязать шарф на куртке с капюшоном

Халтер — это простой узел, подходящий для длинных, широких шарфов с ярко выраженной текстурой. Его можно завязать двумя способами. Первый — расстелить его на поверхности, связать два конца вместе и снова обернуть вокруг шеи. В этом случае узел прячется за или под петлей.

Как завязать шарф на куртке с капюшоном

Второй способ — повернуть шею на два оборота за один раз и дать концам свисать или закручиваться под петлей.

Петли с узелками спереди — это быстрый и непринужденный метод, который хорошо работает с более плотными материалами. Шарф обертывают один раз вокруг шеи или под капюшоном, концы расправляют по куртке и завязывают спереди или по бокам.

Как завязать шарф на куртке с капюшоном

Узлы для куртки без капюшона

Сложные, громоздкие узлы можно использовать для верхней одежды без капюшонов. Текстуры и узоры можно сделать ярче и подчеркнуть. Вместо головного убора для дополнительного тепла можно использовать широкие теплые шарфы и подошвы.

Французские узлы просты и элегантны. Обучение этому методу занимает не более минуты. Для завязывания шарфа лучше всего использовать шарф из гладкой, мягкой ткани. Ткань необходимо сложить пополам, задрапировать вокруг шеи и пропустить два конца через петли. Узел должен быть выровнен по центру, а складки ткани расправлены.

Объемные обертки — подходят для больших, широких шарфов и подошв. Ткань оборачивается вокруг шеи, насколько позволяет длина, при этом короткие края слегка вставляются или выступают. Этот прием придает объем верхней части образа и привлекает к себе внимание, поэтому лучше не сочетать его с другими акцентными аксессуарами.

Завязывание шарфа на куртке с капюшоном

Двойные ремешки — это более сложная версия французских петель. Шарф также складывается пополам и надевается на шею. Только теперь один конец шарфа пропускается через петлю, а затем верхний конец проталкивается вверх. В результате петля принимает форму восьмерки, а второй конец проходит сквозь нее.

Как завязать шарф на куртку без воротника

В этом случае все еще проще. Допускаются эксперименты с суперобъемными или ультрасовременными стилями, но сдержанные классические узлы также уместны.

Галстуки — Есть два способа завязать тугой узел. Первый работает с тонким, текучим материалом. Оберните шарф вокруг шеи, наложите один конец на другой, подтяните и пропустите через петлю. Второй способ заключается в том, чтобы завязать более плотную ткань. Сделайте один оборот вокруг шеи, чтобы получилась петля, вытяните ее вперед и скрутите в 8-образную форму перед собой, пропуская два конца через себя. Затем затяните узел до нужной высоты и расправьте складку.

Как завязать узел шарфа на бесцветном пиджаке

Водопад — это яркий способ завершить вечерний или деловой образ. Для этого мы рекомендуем выбирать ткани с мягкой текстурой, однотонные или с классическим геометрическим рисунком. Завяжите простую петлю с закруткой вокруг шеи, подложите углы или края снизу, расправьте ткань и дайте ей свисать вниз в ровную складку. Таким образом, шарф, шаль или подошву можно привязать к пальто или куртке.

Ниже пояса — ничего завязывать не нужно, но для этого смелого приема необходим пояс средней ширины с классической пряжкой. Шарф должен быть достаточно длинным, а его фактура может быть разной — толстый трикотаж с украшениями, плотная шерсть или даже шелк. Ткань расправляется на плечах и оборачивается вокруг талии с помощью пояса. Их можно перекрестить, обнять за плечи или повесить ровно.

Как носить кожаную куртку

При выборе аксессуаров стоит обратить внимание на дизайнерские элементы. Если оттенки шарфа поддерживают цветовую палитру гардероба, можно получить интересный и оригинальный образ.

Бактус

Треугольные изделия типа усаженных шалей. Отличный способ защитить шею и декольте от холода. Необычные аксессуары. Также доступны в вязаном или тканом виде.

Шарф-шарф

4. Тартан

Знаете ли вы, что так называется клетчатое одеяло? Его часто используют не по сезону. Добавляет свежий и выразительный штрих к образу. Размер и цвет чеков не имеют значения.

Теперь вы знаете, какой шарф надеть поверх пуховика с капюшоном или без него. Осталось выяснить, как это происходит.

Способы завязывать шарф поверх пуховика

Существует множество способов красиво завязать подошвы, пряжки и тартаны. И с каждым днем их становится все больше и больше. Мы решили не пытаться запечатлеть просторы. Это самая простая, но эффективная техника, которую можно использовать без проблем.

1. Укутать плечи

Возьмите свободный носок и оберните его вокруг плеч поверх куртки из перьев. Ваш наряд вскоре станет более элегантным и приглушенным. Затем расположите края за бедрами, скорее всего, для того, чтобы можно было проскользнуть в элегантный жакет, чтобы аксессуары были в тон. Края могут соединяться и перекрывать друг друга или сохранять небольшое расстояние между собой. Это отличный способ создать элегантное платье.

Клей для шарфов

Преимущество этой техники в том, что силуэт визуально удлиняется, а талия кажется более узкой. Образ дополняется контрастными аксессуарами.

2. Задрапировать

Не знаете, как красиво завязать шарф с функциональным пиджаком? В этом случае вас интересует техника драпировки. Это интересная техника, которая отлично смотрится в сочетании с широким вырезом. Например, используется куртка «одеяло». В этом случае изделие накидывается на шею, свободные края пересекаются и отправляются под куртку. Чтобы придать нарядам законченный вид, можно создать аккуратные аксессуары.

3. Свободно закрутить вокруг шеи

Для этого следует искать более длинные изделия. Его следует обернуть вокруг шеи один или несколько раз, а концы должны свободно свисать спереди. Как вариант, перекиньте один конец через плечо и свисайте вниз по спине. Это придает слегка небрежный вид. Это модно в этом зимнем сезоне. Главное — иметь правильную длину.

4. Завязать треугольником

С тартаном это не проблема. Перекиньте деталь через грудь, а затем обратно через задний край горловины на переднюю часть. То же самое можно сделать с квадратным аксессуаром, сложив его под углом.

Вязаные шарфы

Что же тогда делать с краями? Вы можете повесить его свободно, завязать в небольшой узел или спрятать под треугольником.

5. Связать концы узлом спереди

Если ваш пиджак имеет выразительный воротник или вы носите под ним декольте, вы можете аккуратно использовать аксессуар в декоративных целях. Оберните его вокруг спины и плеч и завяжите концы в узел спереди. Это можно сделать как с помощью обычных платков и подошв, так и с помощью бактуса.

6. Скрутить «восьмеркой»

Своевременные рекомендации по снудам. Максимальная защита от холодных горловин, декольте и скручивающихся аксессуаров для фигуры «восьмерка». Затем, когда вы его наденете, аккуратно распутайте складки. Обратите внимание, что для этой манипуляции пиджак должен быть слегка застегнут. В противном случае ошейник может быть натянут на шею, и в этом нет никакой красоты.

7. Надеть на голову

Вам не нравятся шляпы? Существует отличный способ завязывания шарфа. Если это снуд, то его традиционно сворачивают в виде восьмерки, при этом одно звено остается на шее, а другое перекидывается через голову.

Если это шарф, то один конец длиннее другого. Теперь самый длинный конец оберните вокруг шеи и закрепите. Результат — свободный и загадочный взгляд. И вам больше не будут досаждать ни ветер, ни мороз!

Советы стилистов по поводу шарфов

Знания того, как привязать большой шарф к куртке с перьями, может быть недостаточно. Вам необходимо учитывать некоторые оттенки. Вот что мы решили перечислить вкратце.

  1. Если куртка с перьями однотонная или базовых тонов — черная, бежевая, белая — попробуйте сделать шарф «изюминкой» вашего образа. Вы можете сделать ставку на яркие цвета и материалы — крупный эффектный трикотаж, например, мех.
  2. Носите шапки, шарфы и перчатки в едином стиле Мовайстон. Гораздо лучше, если вы подберете аксессуары одного цвета, но из разных материалов. Или вязать в разных размерах, с разной степенью сложности.
  3. Если грушевидная форма, обертка должна быть объемной. Это помогает сбалансировать различные части тела. Однако девушкам со спортивным телосложением и широкими плечами лучше остановить свой выбор на аксессуарах меньшего размера.
  4. Капюшоны, подошвы и снежинки можно подбирать в соответствии с цветовой гаммой обуви и сумок. Это простой способ дополнить костюм.
  5. Разрешается одновременное использование двух соло. Однако такое решение стилисты обычно предлагают в сочетании с коротким жакетом.
  6. Если верхняя одежда имеет рисунок, аксессуары должны соответствовать одному из цветов этого рисунка. Если возможно, выберите менее выразительный цвет.
  7. Особенно модными являются монохромы. Поэтому рекомендуется выбирать однотонный шарф, максимально совпадающий по цвету с верхней одеждой. Это визуально подчеркнет силуэт. А для большего эффекта можно дополнить эту комбинацию подходящими брюками и туфлями. Оказалось, что это бомба!

Теперь вы знаете, как носить подошву с пуховиком зимой. Модные аксессуары помогут сделать любой наряд более интересным, будь то классическое пальто, спортивная куртка или мощная куртка больших размеров. Однако необходимо учитывать силуэт, а также стиль верхней одежды. Неправильное использование аксессуаров может нанести большой вред вашему силуэту.

Длинные шарфы

Основное применение шарфов очень простое. Не рекомендуется плести сложные узлы. Это требует времени и навыков, и впоследствии очень трудно выбраться из этой структуры. И самое главное, вам не нужно изучать сложные узоры вязания, чтобы выглядеть элегантно. Немного небрежности и правильного стиля — и вы сможете придать своему образу совершенно новый оттенок!

Если вам нравятся наши комбинации пальто и шарфов, посмотрите наш каталог. Все эти шарфы уже доступны. Палитра достаточно велика, чтобы легко подобрать подходящие аксессуары для верхней одежды. А если вы хотите узнать больше о современных тенденциях, заходите в наш блог.

Оцените статью
ActualBeauty