5 Способов красиво завязать пояс на пальто и не только. Как завязать пояс на плаще

Стилисты советуют не путать ремни с поясами. Главная особенность пояса заключается в том, что у него нет пряжки, которая помогает удерживать материал на месте. Пояса можно легко завязать узлом, конец которого свисает вдоль тела. Ремень является усовершенствованным ремнем.

5 Способов красиво завязать пояс на пальто и не только

5 способов удачно завязать пояс на пальто и многое другое

Однако женщины часто отказываются носить пояса, потому что они, как им кажется, плохо «лежат». Мы хотели бы показать вам несколько вариантов крепления ремней. Благодаря им пальто можно «играть» в совершенно разных настроениях. Каждый вариант сопровождается фотографией и гифкой процесса завязывания.

Вариант 1. Завязываем пояс бантом.

Первый вариант банта более объемный, но оказывается более сложным в исполнении.

5 способов удачно завязать пояс на пальто и многое другое

Стоп-кадр с канала KanoksakSupapimol на YouTube

Вторая версия лука. Бант менее громоздкий, но завязывать его гораздо проще и быстрее.

5 способов удачно завязать пояс на пальто и многое другое

Стоп-кадр с канала KanoksakSupapimol на YouTube

Вариант 2. Завязываем пояс галстуком

И здесь у вас есть два варианта. Или, если кто-то еще помнит о существовании ремня, завяжите его красивым прямым узлом, техника похожа на пионерский галстук.

5 способов удачно завязать пояс на пальто и многое другое

Стоп-кадр с канала KanoksakSupapimol на YouTube

Или же сделайте это так же, как один из мужских галстучных узлов. Очень оригинальный внешний вид:.

5 способов удачно завязать пояс на пальто и многое другое

Стоп-кадр с канала KanoksakSupapimol на YouTube

Стилисты советуют не путать ремни с поясами. Главная особенность пояса заключается в том, что у него нет пряжки, которая помогает удерживать материал на месте. Пояса можно легко завязать узлом, конец которого свисает вдоль тела. Ремень является усовершенствованным ремнем.

Способ 1: узел Burberry спереди

Копните глубже, и вот как Burberry связала ансамбли, дебютировавшие на Неделе моды. Видимо, консервативным британцам надоело носить такие брендовые тренчи, поэтому дизайнеры придумали оригинальный узел.

Чтобы узел выглядел красиво и чисто, одну сторону ремня без пряжки нужно оставить немного длиннее. Таким образом, ремешок можно быстро и элегантно застегнуть. Это также облегчает завязывание ремня, если ремень не имеет пряжки.

Способ 2: узел сзади

История этого узла неизвестна, но это не проблема. Завязывая пояс таким образом, вы сможете выглядеть стильно со всех сторон. Прекрасно!

Этот метод немного сложнее, но NORDWIND имеет несомненный успех.

Способ 3: бант сзади

Следуя пошаговым инструкциям на фотографиях, вы сможете легко повторить такой же бант. Все это связано с практикой.

Таким образом, вы всегда сможете выглядеть стильно и модно. На улице вас будут много раз спрашивать, как вы завязываете такие интересные узлы. Выберите модель с поясом от NORD WIND и попробуйте!

Ищите модели с поясом в магазинах наших партнеров и интернет-магазинах. Желаю вам изящной весны!

Пояс можно укоротить — после того как застежка перестанет быть заметной — или удлинить — в этом случае вы будете носить расслабленную, повседневную и веселую одежду.

Простые способы

Первый и самый простой способ привязать пояс к пальто, куртке, пуховику или макинтошу — просто скрутить концы. Никаких манипуляций не требуется. Перекрестите части пояса и пропустите их через петли. Отрегулируйте положение «скрутки» (расположите ее точно посередине или сбоку, следя за тем, чтобы края были одинаковой длины). В противном случае этот узел будет выглядеть элегантно и чисто.

Простые способы завязывания пояса

Простые способы связать пальто из перьев

Для перьевых шуб

Другой простой и элегантный способ сделать это — наложить один конец ремня на другой. Он должен быть частично удлинен, а сам ремешок должен быть абсолютно прямым. Этот метод подходит для пальто, где пояс сделан из толстой, тяжелой ткани. Это позволяет краям свисать вниз по прямой, ровной линии.

Наливать.

Последний вариант подходит для пальто, плащей и тренчей, имеющих тканевый ремень с застежкой:

  1. Закрепите ремень как обычно — поместите штифт в отверстие и закрепите его на пряжке,
  2. Пропустите свободный конец через ремни и под поясным ремнем, уже обернутым вокруг вашей талии,
  3. Протяните конец через верх и вставьте его в петлю,
  4. Тщательно разгладьте части конструкции, чтобы все выглядело аккуратно.

Ремни для макинтоша

Получившийся узел прост и оригинален.

Влияние на тренчи

Бантиком

Этот метод подходит для одежды с мягким, эластичным поясом — встречается на пальто, стеганых куртках, некоторых пуховиках. Желательно, чтобы пояс был сделан из плотного материала, который держит форму, а не из плащевки.

  1. Сшейте пояс крест-накрест,
  2. Сложите концы пополам по длине так, чтобы каждый конец образовывал петлю,
  3. Оберните одну петлю вокруг другой и пропустите ее через отверстие.

Смотрите пошаговую схему в видеоролике:

Если позволяет материал пальто и пояса — он достаточно мягкий и не слишком плотный — завяжите простой бант на пуховике, плаще или шубе.

Полубантом

Полуторный ремень

Полупояс — это способ завязывания, при котором бант занимает 1 ушко. Привязать пояс к пальто очень просто — это получится, даже если вы никогда раньше не завязывали пояс на одежде.

В результате подчеркивается талия, а одежда выглядит аккуратной и опрятной.

  1. Растяните концы ленты так, чтобы один из них был примерно в 1,5 раза длиннее,
  2. Завяжите концы, как вы обычно делаете это с простым узлом — перекрутите их крест-накрест,
  3. Сложите длинный конец пополам и оберните вокруг него короткий конец ленты,
  4. Длинный конец ленты нужно сложить пополам и обернуть вокруг короткого конца.

Поместите половинку ленты в центре или сбоку, а ушко банта — снизу или сверху. Метод подходит для всех типов поясов и почти всей верхней одежды — пальто, тренчкотов, пуховиков, стеганых курток, пуховиков.

Полупояс для пальто.

概要! Преимущество задних узлов в том, что вам не придется завязывать их каждый раз, когда вам придется выходить куда-то в верхней одежде.

Как завязать пояс на плаще

Если раньше ремень на одежде использовался исключительно в практических целях (чтобы закрепить кошелек для монет или подпоясать его потуже, если ваше финансовое положение не столь элегантно), то сегодня ремни в женском гардеробе выполняют функцию декоративных элементов — за исключением, конечно, сумок на коленях и тому подобного. Чтобы стильный аксессуар на фото не наскучил и не стал лишь скучным дополнением к нему, можно освоить простую, но разнообразную систему подвязок, которую мы представим в этой статье. Но сначала — несколько слов о типах ремней.

Современный модный рынок предлагает женщинам широкий выбор ремней: от моделей с узкой цепочкой до казачьих поясов. Традиционно все эти модели можно разделить на три основные подгруппы:

Узкий поясной узел.

Изделия первой группы обычно изготавливаются из натуральной кожи, иногда из трикотажа или даже металла. Они лучше всего подходят миниатюрным девушкам, так как идеально подчеркивают хрупкость и утонченность женского силуэта. Классический образ с этим аксессуаром — сочетание черного ремешка со светлым однотонным пальто. Помимо того, что изделие визуально «сужает» талию, оно также будет служить акцентным элементом.

Ремень, в отличие от классического пояса, закрывается пряжкой, а узкие модели часто выпускаются в виде ремней.

Широкий пояс.

Широкий ремень с однотонной пряжкой — идеальный выбор для сочетания со светлой верхней одеждой. Наиболее распространенными материалами являются кожа, замша или ткань. Вместо ненужной акцентной пластины можно приобрести изделие со скрытыми застежками-липучками или крючками и петлями.

Многослойные изделия визуально состоят из нескольких узких подвязок. Чаще всего они изготавливаются из кожи, кожзаменителя или металлических цепочек, прикрепленных к общей основе.

Узлы и бантики

Возможно, вы знакомы с традиционным способом завязывания пояса обычным узлом, но этот вариант слишком прост и многим модницам надоел, поэтому были придуманы более выгодные способы завязывания пояса. Ниже мы подробно рассмотрим большинство из них.

Бант классический

Если ваша цель — добавить женственности и романтики в ваш наряд, то этот метод подвязывания пояса как раз для вас. Для его выполнения вам необходимо:

Пояс завязывается лентой.

  1. Оберните один конец детали снизу вверх вокруг другого с внутренней стороны.
  2. Из другого конца сделайте ушко для бантика.
  3. Оберните ухо снаружи первым концом, а затем проведите его обратно через петлю.
  4. Затяните оба конца, в результате чего получится элегантный и простой в изготовлении бант.

援助! Более стильный и менее романтичный вид — это так называемый полубант с одним ухом.

Бидермейер

Отличный вариант подвязки для широких поясов. Чтобы завязать узел бидермейер, вам понадобятся:

Узел бидермейер - шаг 1.

  • возьмите кусок так, чтобы один конец был длиннее другого,
  • уложите концы ленты вертикально друг на друга,
  • Оберните длинную часть ремня один раз вокруг короткой, а затем проденьте ее в образовавшуюся петлю,
  • Проделайте те же операции с коротким концом (у вас должна получиться необычная конструкция с двумя скользящими петлями).

Узел Бидермейера - шаг 2.

Узел Бидермейера - шаг 3.

Петля

Длинные ремни можно не только обернуть два-три раза вокруг талии и завязать обычным узлом — без последнего можно обойтись. Чтобы получить более оригинальный пояс с подвязками, нужно сложить изделие пополам, обернуть его вокруг талии и продеть оба свободных конца через петлю, образовавшуюся в середине изделия. Некоторые мужчины завязывают шарф таким же образом.

注意! Большинство методов завязывания, упомянутых ранее в этой статье, также работают с эластичными лентами: Последняя модная тенденция — завязывание эластичными ремешками вместо традиционной застежки.

Галстук

Узел галстука.

Кто сказал, что только мужчины должны уметь завязывать галстуки? Простой узел галстука на поясе с простым поворотом может отлично смотреться в любом наряде. Для создания еще более элегантного образа сам узел можно переместить за спину, оставив спереди только гладкую поверхность пояса. На самом деле, это можно сделать практически с любым из узлов.

Узел галстука.

Возможно, вы знакомы с традиционным способом завязывания пояса обычным узлом, но этот вариант слишком прост и многим модницам надоел, поэтому были придуманы более выгодные способы завязывания пояса. Ниже мы подробно рассмотрим большинство из них.

Схемы завязывания поясов

Чтобы красиво завязать ремень на макинтоше, необходимо ознакомиться с основными вариантами выполнения этой задачи. Существует несколько систем, которые позволяют каждый раз выглядеть по-новому:

  • Традиционный бант. Чтобы закрепить пояс, можно попробовать сделать причудливый бант. Узлы могут быть обычными одинарными, двойными и даже тройными. Это определяется длиной ремешка. Края аксессуара могут быть свободными. Если вы хотите, чтобы он не развевался, его можно спрятать под низ.

Этот вариант придает очень стройный и женственный вид. Таким образом, он, безусловно, привлечет внимание многих модниц.

  • Простой узел. Основная цель этой детали — визуально подчеркнуть область талии. Поэтому, чтобы подчеркнуть эту область, пояс необходимо завязать узлом. Чтобы решить эту проблему, стоит выбрать один узел. В таких случаях два конца не разводятся в разные стороны и располагаются вертикально. Это не только подчеркивает талию, но и визуально удлиняет силуэт.
  • Двойной узел. По сути, это более сложная версия простого узла. Для создания такого узла необходимо мягкое изделие достаточной длины. Его необходимо обернуть вокруг талии дважды. Концы можно подвесить. Завязывать их спереди красивым бантом также очень приемлемо.
  • Узел Бидермейер. Для этого требуется довольно широкий пояс. Главная особенность этого узла заключается в том, что некоторые части пояса должны быть длиннее других.

Чтобы получить правильный вариант, концы ремня необходимо сначала сложить друг на друга и направить вертикально. Затем возьмите более короткую часть и оберните вокруг нее более длинную. Эта часть должна пройти через петлю. Затем операцию необходимо повторить с более длинным элементом. В этом случае более короткий конец является основным. В результате должен получиться первоначальный узел с двумя подвижными петлями.

  • Задний узел. Если ваш макинтош имеет петли, вы можете закрепить аксессуар так, чтобы узел находился сзади. Для этого пропустите предмет одежды через петли, а затем свяжите концы вместе сзади. Уровень напряжения компонента должен определяться пользователем. Довольно необычным выбором является довольно свободный пояс, завязанный бантом.

Способы завязывания пояса в виде ремня

Пояс — это ремень с застежкой, пряжкой или из другого материала. Ремни также можно использовать для украшения макинтоша. Для этого используйте следующие формы

  • Проденьте изделие через пряжку и опустите его, обернув свободную часть вокруг основания.
  • Сделайте то же самое, но из свободного конца сделайте узел.
  • Наденьте деталь на пряжку и сделайте петлю из свободного конца.

Как видите, привязать ремешок к Macintosh не слишком сложно. Вам просто нужно выбрать лучший дизайн или изменить его так, чтобы он каждый раз выглядел по-новому. Этот простой навык помогает подчеркнуть талию и придать образу изюминку.

Оцените статью
ActualBeauty